預訂新西蘭航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

新西蘭航空的有用資訊

了解新西蘭航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

HK$180

最熱門的航線

BHE到AKL

最短的航線

0小時40分鐘

最長的航線

22小時15分鐘
新西蘭航空最便宜的航線是從基督城國際機場到威靈頓國際機場,價格為HK$180。
新西蘭航空目前最熱門的航線是從布倫海姆 伍德伯恩機場飛往奧克蘭機場。
新西蘭航空最短的航線是從奧克蘭 (AKL)飛往陶朗阿 (TRG),要0小時40分鐘。
新西蘭航空最長的航線是從新普利茅斯 (NPL)飛往奧克蘭 (AKL),要22小時15分鐘。

新西蘭航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的新西蘭航空國際和國內航班來回機票優惠
新西蘭航空
12月29日
HKG10:20香港國際機場
10小時55分鐘
AKL21:15奧克蘭機場
1月18日
AKL03:55奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG15:10香港國際機場
新西蘭航空
12月29日
HKG16:25香港國際機場
10小時45分鐘
AKL03:10奧克蘭機場
1月20日
AKL03:55奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG15:10香港國際機場
新西蘭航空
12月28日
HKG10:20香港國際機場
10小時55分鐘
AKL21:15奧克蘭機場
1月20日
AKL03:55奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG15:10香港國際機場
新西蘭航空
12月29日
HKG16:25香港國際機場
10小時45分鐘
AKL03:10奧克蘭機場
1月22日
AKL03:55奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG15:10香港國際機場
新西蘭航空
10月8日
HKG17:10香港國際機場
10小時45分鐘
AKL03:55奧克蘭機場
10月23日
AKL19:55奧克蘭機場
11小時35分鐘
HKG07:30香港國際機場
新西蘭航空
8月19日
HKG12:45香港國際機場
10小時45分鐘
AKL23:30奧克蘭機場
9月6日
AKL19:55奧克蘭機場
11小時35分鐘
HKG07:30香港國際機場

新西蘭航空的單程機票優惠

搜尋和比較新西蘭航空國際和國內航班的單程機票價格
新西蘭航空
7月22日
HKG12:45香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
MEL04:50墨爾本機場

新西蘭航空篇評論

8.2
很好根據32篇來自已驗證住客的評論
6.4食品
8.3登機服務
8.3整體
8.1舒適
8.7機組人員
6.8娛樂

排序方式:
日期

新西蘭航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的新西蘭航空航線。
香港飛往奧克蘭
最快飛行時間10小時45分鐘
價格HK$7,470
奧克蘭飛往香港
最快飛行時間11小時15分鐘
價格HK$7,799

關於搭乘新西蘭航空航班的資訊

有的,新西蘭航空有航班從香港國際機場起飛。該航空公司每個星期有20班飛機從香港國際機場起飛。

新西蘭航空服務的機場中,最受歡迎的是奧克蘭機場,其次是威靈頓國際機場和基督城國際機場。

想取得新西蘭航空的航班狀態,你可以致電+852 2769 8660或造訪其網站airnewzealand.hk。或者,你可以使用我們的航班追蹤,查看新西蘭航空航班的實時航班資訊,包括客運大樓及登機閘口號碼、抵達和起飛時間,以及航班狀態。

我們找到最便宜的國内來回機票是搭乘新西蘭航空從奧克蘭機場飛往新普利茅斯機場,每張票要HK$447。該機票需要轉機0次。 如果你願意預訂新西蘭航空的機票,最便宜的國内單程機票是從基督城國際機場飛往威靈頓國際機場並轉機0次,價格為HK$180。


新西蘭航空熱門目的地

Find 新西蘭航空 flights in these popular cities

新西蘭航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看新西蘭航空的航班狀態
週三 7/6