預訂國泰航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

國泰航空的有用資訊

了解國泰航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

HK$981

最熱門的航線

BKK到MNL

最短的航線

1小時00分鐘

最長的航線

15小時15分鐘
國泰航空最便宜的航線是從香港國際機場到廣州白雲機場,價格為HK$981。
國泰航空目前最熱門的航線是從曼谷 素萬那普國際機場飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。
國泰航空最短的航線是從香港 (HKG)飛往廣州 (CAN),要1小時00分鐘。
國泰航空最長的航線是從曼谷 (BKK)飛往馬尼拉 (MNL),要15小時15分鐘。

國泰航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的國泰航空國際和國內航班來回機票優惠
國泰航空
6月15日
HKG05:00香港國際機場
2小時25分鐘
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月15日
MNL16:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG18:45香港國際機場
國泰航空
6月5日
HKG05:00香港國際機場
2小時25分鐘
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月12日
MNL08:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時40分鐘
HKG11:15香港國際機場
國泰航空
6月2日
HKG12:35香港國際機場
2小時30分鐘
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月17日
MNL08:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時40分鐘
HKG11:15香港國際機場
國泰航空
6月12日
HKG05:00香港國際機場
2小時25分鐘
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月6日
MNL08:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時40分鐘
HKG11:15香港國際機場
國泰航空
10月28日
HKG06:30香港國際機場
4小時35分鐘
NRT11:05東京 成田國際機場
10月31日
NRT11:20東京 成田國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
國泰航空
11月6日
HKG03:35香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
BKK12:35曼谷 素萬那普國際機場
11月20日
BKK14:15曼谷 素萬那普國際機場
2小時40分鐘
HKG16:55香港國際機場

國泰航空的單程機票優惠

搜尋和比較國泰航空國際和國內航班的單程機票價格
國泰航空
6月8日
HKG09:55香港國際機場
3小時30分鐘
ICN13:25仁川國際機場
國泰航空
6月23日
HKG09:55香港國際機場
3小時30分鐘
ICN13:25仁川國際機場
國泰航空
6月8日
HKG09:55香港國際機場
3小時30分鐘
ICN13:25仁川國際機場
國泰航空
6月9日
HKG05:00香港國際機場
2小時25分鐘
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
國泰航空
6月23日
HKG09:55香港國際機場
3小時30分鐘
ICN13:25仁川國際機場
國泰航空
6月9日
HKG19:00香港國際機場
13小時40分鐘
LHR08:40倫敦 希思路機場

國泰航空篇評論

8.0
很好根據6,313篇來自已驗證住客的評論
7.9舒適
8.1娛樂
8.1登機服務
7.7食品
8.1整體
8.3機組人員

排序方式:
日期

國泰航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的國泰航空航線。
香港飛往馬尼拉
最快飛行時間2小時10分鐘
價格HK$738
馬尼拉飛往香港
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$848
香港飛往宿霧
最快飛行時間2小時50分鐘
價格HK$1,012
宿霧飛往香港
最快飛行時間2小時45分鐘
價格HK$1,161
曼谷飛往香港
最快飛行時間2小時35分鐘
價格HK$1,232
新加坡飛往曼谷
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,365
香港飛往曼谷
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,389
上海飛往香港
最快飛行時間2小時35分鐘
價格HK$1,444
河內飛往香港
最快飛行時間1小時45分鐘
價格HK$1,569
新加坡飛往香港
最快飛行時間3小時50分鐘
價格HK$1,617
香港飛往廣州
最快飛行時間1小時00分鐘
價格HK$1,648
香港飛往胡志明市
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,648

國泰航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看國泰航空的航班狀態
週一 5/23