預訂中華航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

中華航空的有用資訊

了解中華航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

HK$1,418

最熱門的航線

TPE到BKK

最短的航線

1小時40分鐘

最長的航線

4小時55分鐘
中華航空最便宜的航線是從香港國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場,價格為HK$1,418。
中華航空目前最熱門的航線是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往曼谷 素萬那普國際機場。
中華航空最短的航線是從香港 (HKG)飛往台北市 (TPE),要1小時40分鐘。
中華航空最長的航線是從新加坡 (SIN)飛往台北市 (TPE),要4小時55分鐘。

中華航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的中華航空國際和國內航班來回機票優惠
中華航空
8月30日
HKG09:30香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
BKK06:45曼谷 素萬那普國際機場
9月6日
BKK09:20曼谷 素萬那普國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
中華航空
9月1日
HKG13:35香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
BKK06:45曼谷 素萬那普國際機場
9月11日
BKK13:30曼谷 素萬那普國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
中華航空
9月5日
HKG09:30香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
BKK13:20曼谷 素萬那普國際機場
9月12日
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
中華航空
8月26日
HKG09:30香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
BKK09:10曼谷 素萬那普國際機場
9月4日
BKK13:30曼谷 素萬那普國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
中華航空
11月23日
HKG06:05香港國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
ICN13:55仁川國際機場
11月29日
ICN21:40仁川國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
中華航空
9月27日
HKG09:30香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
YVR06:20溫哥華國際機場
10月2日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場

中華航空的單程機票優惠

搜尋和比較中華航空國際和國內航班的單程機票價格
中華航空
8月22日
HKG09:30香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
BKK09:10曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
8月25日
HKG13:35香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
BKK06:45曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
8月23日
HKG09:30香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
BKK06:45曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
9月1日
HKG13:35香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
BKK06:45曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
12月22日
HKG05:20香港國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
ICN13:55仁川國際機場
中華航空
9月15日
HKG09:30香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
YVR06:45溫哥華國際機場

中華航空篇評論

7.5
根據13篇來自已驗證住客的評論
7.5舒適
6.9食品
7.5整體
8.1娛樂
7.2登機服務
8.0機組人員

排序方式:
日期

中華航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的中華航空航線。
台北市飛往香港
最快飛行時間1小時50分鐘
價格HK$2,249
香港飛往台北市
最快飛行時間1小時45分鐘
價格HK$2,280
高雄市飛往香港
最快飛行時間1小時35分鐘
價格HK$2,304
香港飛往高雄市
最快飛行時間1小時30分鐘
價格HK$2,414
台北市飛往上海
最快飛行時間2小時05分鐘
價格HK$5,611
台北市飛往法蘭克福
最快飛行時間13小時30分鐘
價格HK$6,818
上海飛往台北市
最快飛行時間2小時10分鐘
價格HK$9,020
台北市飛往深圳
最快飛行時間38小時55分鐘
價格HK$9,905
台北市飛往三藩市
最快飛行時間11小時55分鐘
價格HK$14,411
台北市飛往紐約
最快飛行時間36小時50分鐘
價格HK$15,124

關於搭乘中華航空航班的資訊

有的,中華航空有航班從香港國際機場起飛。該航空公司每個星期有7班飛機從香港國際機場起飛。

中華航空服務的機場中,最受歡迎的是香港國際機場,其次是台北市 臺灣桃園國際機場和大阪 關西國際機場。

想取得中華航空的航班狀態,你可以致電+852-2868-2299或造訪其網站china-airlines.com。或者,你可以使用我們的航班追蹤,查看中華航空航班的實時航班資訊,包括客運大樓及登機閘口號碼、抵達和起飛時間,以及航班狀態。

要預訂中華航空的國際來回機票,從曼谷 素萬那普國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜,每張票為HK$2,045。該航線需要轉機0次。 如果你想找中華航空的國際單程機票,最便宜的選項是從香港國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場,需要轉機0次,票價是HK$1,418。


中華航空的熱門國際航班

計劃飛往台灣以外的地方嗎?預訂中華航空到這些熱門目的地的國際機票

中華航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看中華航空的航班狀態
週二 8/16