預訂酷航的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月22日 週一
8月29日 週一

酷航的有用資訊

了解酷航的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

HK$63

最熱門的航線

KUL到SIN

最短的航線

1小時00分鐘

最長的航線

23小時40分鐘
酷航最便宜的航線是從吉隆坡國際機場到新加坡 樟宜機場,價格為HK$63。
酷航目前最熱門的航線是從吉隆坡國際機場飛往新加坡 樟宜機場。
酷航最短的航線是從新加坡 (SIN)飛往吉隆坡 (KUL),要1小時00分鐘。
酷航最長的航線是從吉隆坡 (KUL)飛往亞庇 (BKI),要23小時40分鐘。

酷航的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的酷航國際和國內航班來回機票優惠
酷航
2月6日
HKG06:10香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
2月20日
BKK13:35曼谷 素萬那普國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
酷航
2月2日
HKG06:10香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
2月12日
BKK13:35曼谷 素萬那普國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG12:15香港國際機場
酷航
11月4日
HKG07:10香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
BKK11:15曼谷 素萬那普國際機場
11月11日
BKK04:30曼谷 素萬那普國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
酷航
11月11日
HKG06:10香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
BKK04:30曼谷 素萬那普國際機場
11月16日
BKK13:35曼谷 素萬那普國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
酷航
10月23日
HKG06:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
11月8日
SYD17:00雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
酷航
10月30日
HKG07:10香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
MEL04:30墨爾本機場
11月11日
MEL08:35墨爾本機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場

酷航的單程機票優惠

搜尋和比較酷航國際和國內航班的單程機票價格
酷航
11月6日
HKG06:10香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
酷航
11月2日
HKG07:10香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
BKK11:15曼谷 素萬那普國際機場
酷航
10月19日
HKG06:50香港國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
BKK13:45曼谷 素萬那普國際機場
酷航
10月23日
HKG06:50香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
BKK06:50曼谷 素萬那普國際機場
酷航
11月8日
HKG06:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
酷航
11月8日
HKG06:10香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
MEL03:30墨爾本機場

酷航篇評論

6.9
尚可根據42篇來自已驗證住客的評論
6.1娛樂
7.6登機服務
7.0舒適
7.9機組人員
6.1食品
6.9整體

排序方式:
日期

酷航熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的酷航航線。
香港飛往新加坡
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$1,286
新加坡飛往曼谷
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,364
新加坡飛往香港
最快飛行時間3小時50分鐘
價格HK$1,388

關於搭乘酷航航班的資訊

有的,酷航有航班從香港國際機場起飛。該航空公司每個星期有4班飛機從香港國際機場起飛。

酷航服務的機場中,最受歡迎的是新加坡 樟宜機場,其次是墨爾本機場和雪梨機場。

想取得酷航的航班狀態,你可以致電+852 3018 6899或造訪其網站flyscoot.com。或者,你可以使用我們的航班追蹤,查看酷航航班的實時航班資訊,包括客運大樓及登機閘口號碼、抵達和起飛時間,以及航班狀態。

要預訂酷航的國際來回機票,從新加坡 樟宜機場飛往吉隆坡國際機場最便宜,每張票為HK$251。該航線需要轉機0次。 如果你想找酷航的國際單程機票,最便宜的選項是從吉隆坡國際機場飛往新加坡 樟宜機場,需要轉機0次,票價是HK$63。


酷航航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看酷航的航班狀態
週三 8/17