預訂大韓航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

大韓航空的有用資訊

了解大韓航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

HK$235

最熱門的航線

CJU到PUS

最短的航線

0小時50分鐘

最長的航線

1小時10分鐘
大韓航空最便宜的航線是從濟州國際機場到釜山 金海國際機場,價格為HK$235。
大韓航空目前最熱門的航線是從濟州國際機場飛往釜山 金海國際機場。
大韓航空最短的航線是從光州 (KWJ)飛往濟州 (CJU),要0小時50分鐘。
大韓航空最長的航線是從清州 (CJJ)飛往濟州 (CJU),要1小時10分鐘。

大韓航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的大韓航空國際和國內航班來回機票優惠
大韓航空
9月10日
HKG21:50香港國際機場
3小時45分鐘
ICN01:35仁川國際機場
9月18日
ICN15:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
9月18日
HKG20:25香港國際機場
3小時40分鐘
ICN00:05仁川國際機場
9月22日
ICN15:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
9月14日
HKG20:25香港國際機場
3小時40分鐘
ICN00:05仁川國際機場
9月23日
ICN15:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
9月14日
HKG20:25香港國際機場
3小時40分鐘
ICN00:05仁川國際機場
9月23日
ICN15:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
9月26日
HKG20:25香港國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
NRT07:35東京 成田國際機場
10月18日
NRT09:55東京 成田國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
10月24日
HKG20:25香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
BKK10:15曼谷 素萬那普國際機場
10月31日
BKK05:40曼谷 素萬那普國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
HKG18:10香港國際機場

大韓航空的單程機票優惠

搜尋和比較大韓航空國際和國內航班的單程機票價格
大韓航空
9月12日
HKG20:25香港國際機場
3小時40分鐘
ICN00:05仁川國際機場
大韓航空
9月29日
HKG21:50香港國際機場
3小時45分鐘
ICN01:35仁川國際機場
大韓航空
9月19日
HKG20:25香港國際機場
3小時40分鐘
ICN00:05仁川國際機場
大韓航空
9月20日
HKG21:50香港國際機場
3小時45分鐘
ICN01:35仁川國際機場
大韓航空
9月7日
HKG20:25香港國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
NRT07:35東京 成田國際機場
大韓航空
9月17日
HKG21:50香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
BKK10:15曼谷 素萬那普國際機場

大韓航空篇評論

8.1
很好根據130篇來自已驗證住客的評論
7.7食品
7.8娛樂
8.4機組人員
8.2整體
8.0舒適
8.2登機服務

排序方式:
日期

大韓航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的大韓航空航線。
首爾飛往香港
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$2,260
香港飛往首爾
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$2,511
首爾飛往東京
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$5,037
首爾飛往馬德里
最快飛行時間17小時00分鐘
價格HK$6,394

關於搭乘大韓航空航班的資訊

有的,大韓航空有航班從香港國際機場起飛。該航空公司每個星期有8班飛機從香港國際機場起飛。

大韓航空服務的機場中,最受歡迎的是濟州國際機場,其次是首爾 金浦國際機場和釜山 金海國際機場。

想取得大韓航空的航班狀態,你可以致電+852 2366 2001或造訪其網站koreanair.com。或者,你可以使用我們的航班追蹤,查看大韓航空航班的實時航班資訊,包括客運大樓及登機閘口號碼、抵達和起飛時間,以及航班狀態。

我們找到最便宜的國内來回機票是搭乘大韓航空從釜山 金海國際機場飛往濟州國際機場,每張票要HK$471。該機票需要轉機0次。 如果你願意預訂大韓航空的機票,最便宜的國内單程機票是從濟州國際機場飛往釜山 金海國際機場並轉機0次,價格為HK$235。


大韓航空的熱門國際航班

計劃飛往韓國以外的地方嗎?預訂大韓航空到這些熱門目的地的國際機票

大韓航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看大韓航空的航班狀態
週六 8/20