預訂卡塔爾航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

卡塔爾航空的有用資訊

了解卡塔爾航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

HK$612

最熱門的航線

RUH到IST

最短的航線

1小時05分鐘

最長的航線

25小時25分鐘
卡塔爾航空最便宜的航線是從阿布達比國際機場到多哈 哈馬德國際機場,價格為HK$612。
卡塔爾航空目前最熱門的航線是從利雅德 哈立德國王國際機場飛往伊斯坦堡機場。
卡塔爾航空最短的航線是從阿布扎比 (AUH)飛往多哈 (DOH),要1小時05分鐘。
卡塔爾航空最長的航線是從阿布扎比 (AUH)飛往伊斯蘭堡 (ISB),要25小時25分鐘。

卡塔爾航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的卡塔爾航空國際和國內航班來回機票優惠
卡塔爾航空
10月8日
HKG15:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場
10月30日
LGW10:25倫敦 蓋特威克機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
卡塔爾航空
10月8日
HKG15:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場
10月29日
LGW04:10倫敦 蓋特威克機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
卡塔爾航空
10月8日
HKG15:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場
10月29日
LGW04:10倫敦 蓋特威克機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
卡塔爾航空
10月8日
HKG15:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場
10月29日
LGW04:10倫敦 蓋特威克機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
卡塔爾航空
9月30日
HKG15:15香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
LHR10:00倫敦 希思路機場
10月13日
LHR11:05倫敦 希思路機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
卡塔爾航空
9月19日
HKG10:35香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
MAN09:50曼徹斯特機場
10月13日
MAN04:20曼徹斯特機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場

卡塔爾航空的單程機票優惠

搜尋和比較卡塔爾航空國際和國內航班的單程機票價格
卡塔爾航空
10月17日
HKG15:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
10月6日
HKG15:15香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
11月3日
HKG14:50香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
LGW09:30倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
10月17日
HKG15:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
7月12日
HKG15:15香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
LHR12:00倫敦 希思路機場
卡塔爾航空
9月1日
HKG15:15香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
MAN16:25曼徹斯特機場

卡塔爾航空篇評論

7.7
根據835篇來自已驗證住客的評論
7.8娛樂
7.6食品
7.8舒適
8.1機組人員
7.7登機服務
7.7整體

排序方式:
日期

卡塔爾航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的卡塔爾航空航線。
多哈飛往香港
最快飛行時間8小時15分鐘
價格HK$5,885
香港飛往多哈
最快飛行時間13小時05分鐘
價格HK$7,909

關於搭乘卡塔爾航空航班的資訊

有的,卡塔爾航空有航班從香港國際機場起飛。該航空公司每個星期有14班飛機從香港國際機場起飛。

卡塔爾航空服務的機場中,最受歡迎的是多哈 哈馬德國際機場,其次是科威特國際機場和達曼 法赫德國王國際機場。

想取得卡塔爾航空的航班狀態,你可以致電+852 2868 9833或造訪其網站qatarairways.com。或者,你可以使用我們的航班追蹤,查看卡塔爾航空航班的實時航班資訊,包括客運大樓及登機閘口號碼、抵達和起飛時間,以及航班狀態。

要預訂卡塔爾航空的國際來回機票,從哈拉雷國際機場飛往盧薩卡 肯尼思·卡翁達國際機場最便宜,每張票為HK$1,334。該航線需要轉機0次。 如果你想找卡塔爾航空的國際單程機票,最便宜的選項是從阿布達比國際機場飛往多哈 哈馬德國際機場,需要轉機0次,票價是HK$612。


卡塔爾航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看卡塔爾航空的航班狀態
週五 7/1