預訂廈門航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

廈門航空的有用資訊

了解廈門航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

HK$471

最熱門的航線

NKG到ICN

最短的航線

1小時25分鐘

最長的航線

36小時50分鐘
廈門航空最便宜的航線是從武漢天河國際機場到天津濱海國際機場,價格為HK$471。
廈門航空目前最熱門的航線是從南京祿口國際機場飛往仁川國際機場。
廈門航空最短的航線是從南京 (NKG)飛往福州 (FOC),要1小時25分鐘。
廈門航空最長的航線是從北京 (PKX)飛往法蘭克福 (FRA),要36小時50分鐘。

廈門航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的廈門航空國際和國內航班來回機票優惠
廈門航空
9月7日
HKG08:35香港國際機場
1小時35分鐘
XMN10:10廈門機場
9月30日
XMN06:05廈門機場
1小時30分鐘
HKG07:35香港國際機場
廈門航空
9月7日
HKG08:35香港國際機場
1小時35分鐘
XMN10:10廈門機場
9月30日
XMN06:05廈門機場
1小時30分鐘
HKG07:35香港國際機場

廈門航空的單程機票優惠

搜尋和比較廈門航空國際和國內航班的單程機票價格
廈門航空
9月7日
HKG08:35香港國際機場
1小時35分鐘
XMN10:10廈門機場
廈門航空
9月7日
HKG08:35香港國際機場
1小時35分鐘
XMN10:10廈門機場
廈門航空
9月7日
HKG08:35香港國際機場
1小時35分鐘
XMN10:10廈門機場
廈門航空
9月2日
HKG07:35香港國際機場
1小時40分鐘
FOC09:15福州長樂國際機場
廈門航空
9月2日
HKG07:35香港國際機場
1小時40分鐘
FOC09:15福州長樂國際機場
廈門航空
8月7日
HKG07:35香港國際機場
1小時40分鐘
FOC09:15福州長樂國際機場

廈門航空篇評論

0.0
中立根據0篇來自已驗證住客的評論

排序方式:
日期

廈門航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的廈門航空航線。
香港飛往廈門
最快飛行時間1小時35分鐘
價格HK$1,193
香港飛往福州
最快飛行時間1小時40分鐘
價格HK$7,234
廈門飛往香港
最快飛行時間20小時30分鐘
價格HK$8,395
福州飛往香港
最快飛行時間1小時35分鐘
價格HK$29,690

關於搭乘廈門航空航班的資訊

有的,廈門航空有航班從香港國際機場起飛。該航空公司每個星期有1班飛機從香港國際機場起飛。

廈門航空服務的機場中,最受歡迎的是成都天府國際機場,其次是廈門機場和南京祿口國際機場。

想取得廈門航空的航班狀態,你可以致電+852 2529 8818或造訪其網站xiamenair.com。或者,你可以使用我們的航班追蹤,查看廈門航空航班的實時航班資訊,包括客運大樓及登機閘口號碼、抵達和起飛時間,以及航班狀態。

我們找到最便宜的國内來回機票是搭乘廈門航空從長沙黃花國際機場飛往揚州泰州機場,每張票要HK$1,318。該機票需要轉機0次。 如果你願意預訂廈門航空的機票,最便宜的國内單程機票是從武漢天河國際機場飛往天津濱海國際機場並轉機0次,價格為HK$471。

要預訂廈門航空的國際來回機票,從香港國際機場飛往廈門機場最便宜,每張票為HK$1,193。該航線需要轉機0次。 如果你想找廈門航空的國際單程機票,最便宜的選項是從香港國際機場飛往廈門機場,需要轉機0次,票價是HK$698。


廈門航空的熱門國際航班

計劃飛往中國以外的地方嗎?預訂廈門航空到這些熱門目的地的國際機票

廈門航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看廈門航空的航班狀態
週三 7/6