阿布扎比 到香港 的便宜機票,HK$5,194起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

阿布扎比飛往香港的航班資訊

了解從阿布扎比飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,748

飛行時間最短

16小時10分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從阿布扎比飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$6,748。過去72小時內在momondo找到從阿布扎比飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$40,755。
從阿布扎比飛往香港的航班最快要16小時10分鐘
沒有直飛航班從阿布扎比飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿布達比國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲阿布扎比到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

4月. 從阿布扎比飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是6月。

從阿布扎比飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從阿布扎比飛往香港最便宜?

晚上. 從阿布扎比飛往香港,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴64%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

印度航空. 印度航空是從阿布扎比飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

阿布達比國際機場 - 香港國際機場. 從阿布扎比到香港的旅客可選擇從阿布達比國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較阿布扎比到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿布扎比飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Gulf Air
5月2日
AUH15:20阿布達比國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
5月10日
HKG08:45香港國際機場
14小時10分鐘
轉機2次
AUH22:55阿布達比國際機場
卡塔爾航空
5月2日
AUH13:45阿布達比國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
5月10日
HKG15:10香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
AUH04:25阿布達比國際機場
卡塔爾航空
5月2日
AUH13:45阿布達比國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
5月10日
HKG10:35香港國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
AUH04:25阿布達比國際機場
瑞士國際航空
5月1日
AUH23:25阿布達比國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
5月10日
HKG18:25香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
AUH18:55阿布達比國際機場

搜尋從阿布扎比飛往香港的超值單程機票

如果你在找阿布扎比到香港的單程機票,在下方查看由Gulf Air、卡塔爾航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
5月6日
AUH10:00阿布達比國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
土耳其航空
5月2日
AUH21:35阿布達比國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
多間航空公司
5月1日
AUH21:10阿布達比國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
HKG05:55香港國際機場

從阿布扎比到香港的首選航空公司

使用momondo比較阿布扎比飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
印度航空價格HK$4,701起免費取消評等
5.9
搜尋印度航空的航班

卡塔爾航空從阿布扎比到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從阿布扎比到香港的超值機票
卡塔爾航空
5月2日
AUH13:45阿布達比國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
5月10日
HKG15:10香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
AUH04:25阿布達比國際機場
卡塔爾航空
5月2日
AUH13:45阿布達比國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
5月10日
HKG10:35香港國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
AUH04:25阿布達比國際機場

  • 從阿布達比國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供阿布達比國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:印度航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從阿布達比國際機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離阿布達比國際機場6054.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要17小時20分鐘。


阿布扎比飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從杜拜到香港的航班
最快飛行時間7小時15分鐘
價格HK$3,656
從沙迦到香港的航班
最快飛行時間17小時20分鐘
價格HK$5,861

類似阿布扎比到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似阿布扎比到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出阿布扎比到香港的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的阿布扎比到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂阿布扎比到香港的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定阿布扎比到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。