阿布扎比飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

阿布扎比飛往香港的航班資訊

了解從阿布扎比飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$36,188過去72小時內momondo找到從阿布扎比飛往香港的優惠票價是HK$36,188。
飛行時間最短11小時20分鐘從阿布扎比飛往香港的航班最快要11小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從阿布扎比飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿布達比國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從阿布扎比飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從阿布扎比飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從阿布扎比飛往香港最便宜?

晚上

從阿布扎比飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

印度航空

印度航空是從阿布扎比飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

阿布達比國際機場 - 香港國際機場

從阿布扎比到香港的旅客可選擇從阿布達比國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較阿布扎比到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿布扎比飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
11月25日
AUH18:25阿布達比國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
11月30日
HKG13:50香港國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
AUH20:55阿布達比國際機場
土耳其航空
11月24日
AUH21:10阿布達比國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
11月30日
HKG17:20香港國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
AUH00:10阿布達比國際機場
多間航空公司
2月8日
AUH00:50阿布達比國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
2月16日
HKG11:25香港國際機場
16小時00分鐘
轉機2次
AUH03:25阿布達比國際機場
卡塔爾航空
11月10日
AUH18:25阿布達比國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
11月17日
HKG13:50香港國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
AUH20:55阿布達比國際機場
卡塔爾航空
11月8日
AUH18:25阿布達比國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
11月18日
HKG13:50香港國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
AUH03:20阿布達比國際機場
土耳其航空
11月24日
AUH21:10阿布達比國際機場
38小時30分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
11月30日
HKG17:20香港國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
AUH00:10阿布達比國際機場

搜尋從阿布扎比飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從阿布扎比飛往香港的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
卡塔爾航空
2月12日
AUH18:25阿布達比國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
土耳其航空
2月11日
AUH21:10阿布達比國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
多間航空公司
2月12日
AUH18:30阿布達比國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG11:00香港國際機場

從阿布扎比到香港的首選航空公司

使用momondo比較阿布扎比飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
印度航空
價格HK$4,656起
免費取消
評等
6.7

  • 從阿布達比國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運阿布達比國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:印度航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


阿布扎比飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從阿布扎比到香港的航班
最快飛行時間11小時20分鐘
價格HK$4,656
從杜拜到香港的航班
最快飛行時間7小時00分鐘
價格HK$4,679
從沙迦到香港的航班
最快飛行時間23小時45分鐘
價格HK$5,588

類似阿布扎比飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似阿布扎比飛往香港航線的航班