阿布賈 到香港 的便宜機票,HK$12,478起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

阿布賈飛往香港的航班資訊

了解從阿布賈飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

34小時25分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從阿布賈飛往香港的航班最快要34小時25分鐘
沒有直飛航班從阿布賈飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲阿布賈到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場 - 香港國際機場

從阿布賈到香港的旅客可選擇從阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較阿布賈到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿布賈飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月30日
ABV15:50阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG02:15香港國際機場
5月30日
HKG15:10香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
ABV11:10阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
Ethiopian Air
8月30日
ABV09:25阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
5月30日
HKG19:55香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
ABV15:00阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
多間航空公司
8月30日
ABV15:50阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG02:15香港國際機場
5月30日
HKG10:35香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
ABV11:10阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
多間航空公司
8月30日
ABV15:50阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG02:15香港國際機場
5月30日
HKG15:10香港國際機場
34小時00分鐘
轉機3次
ABV01:10阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
多間航空公司
8月30日
ABV19:55阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
34小時45分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
5月30日
HKG12:55香港國際機場
46小時15分鐘
轉機3次
ABV11:10阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
多間航空公司
8月30日
ABV09:25阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
45小時40分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
5月29日
HKG20:35香港國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
ABV19:20阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場

  • 搭乘飛機從阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場到香港國際機場有多遠?

    阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場到香港國際機場的航班大約要飛11298.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要19小時35分鐘。



阿布賈飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從拉戈, 拉哥斯州到香港的航班
最快飛行時間19小時20分鐘
價格HK$11,364

類似阿布賈到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似阿布賈到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出阿布賈到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的阿布賈到香港機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出阿布賈到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你阿布賈到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。