搜索飛往阿德雷德的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

阿德雷德航班的資訊

阿德雷德機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$2,528

來回機票超值價

HK$5,895

飛行時間最短

12小時30分鐘

營運商:

3家航空公司
過去72小時內找到香港到阿德雷德最便宜的單程機票價格是HK$2,528(香港國際機場到阿德雷得 阿得雷德機場)。
過去72小時內找到香港到阿德雷德最便宜的來回機票價格是HK$5,895(香港國際機場到阿德雷得 阿得雷德機場)。
從香港飛往阿德雷德最快的航班需要12小時30分鐘(香港國際機場到阿德雷得 阿得雷德機場)。
有3家航空公司運營飛往阿德雷德的航班,包括新加坡航空、國泰航空和馬來西亞航空。

飛往阿德雷德機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些阿德雷德機場最便宜的航班
香港
阿德雷德

從香港到阿德雷德最便宜的路線

香港 (HKG)飛往阿德雷德 (ADL)

通常來説,從香港前往阿德雷德,如果從香港國際機場飛往阿德雷得 阿得雷德機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,038


什麼時候是飛往阿德雷德的最佳時機?

一般而言,5月是從香港飛往阿德雷德最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$4,019。 不能安排在5月旅遊?你可以預訂3月出發,從香港飛往阿德雷德的機票。3月的阿德雷德機票不及5月便宜,但價格依然能維持在平均HK$4,286左右。

計劃從香港飛往阿德雷德,最好提前18天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$5,038左右。

我們的數據顯示星期二是從香港飛往阿德雷德最便宜的日子。用戶尋獲在星期二出發最便宜的機票價格是HK$7,935。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 我們建議旅客盡量避免在星期四出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期四飛往阿德雷德的平均機票價格是HK$9,947。

飛往阿德雷德最便宜的時段是中午,機票價格可低至HK$7,789。 在晚上飛往阿德雷德機票較貴,平均機票價格為HK$10,781。晚上出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

飛往阿德雷德附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去阿德雷德,不妨預訂飛往金斯科特 Kingscote機場(離阿德雷德市中心131km)、{4}(離阿德雷德市中心{5})、{6}(離阿德雷德市中心{7})、{8}(離阿德雷德市中心{9})或{10}(離阿德雷德市中心{11})的機票。



momondo阿德雷德機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往阿德雷德的優惠價格
多間航空公司
5月30日
HKG06:30香港國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
ADL16:35阿德雷得 阿得雷德機場
6月6日
ADL03:45阿德雷得 阿得雷德機場
27小時35分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
馬來西亞航空
9月24日
HKG10:35香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場
10月8日
ADL06:45阿德雷得 阿得雷德機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG22:20香港國際機場
多間航空公司
7月3日
HKG11:35香港國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
ADL00:35阿德雷得 阿得雷德機場
11月27日
ADL04:25阿德雷得 阿得雷德機場
27小時10分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
多間航空公司
6月20日
HKG06:50香港國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
ADL12:25阿德雷得 阿得雷德機場
10月26日
ADL02:25阿德雷得 阿得雷德機場
29小時55分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
多間航空公司
9月24日
HKG08:45香港國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
ADL14:50阿德雷得 阿得雷德機場
10月8日
ADL14:30阿德雷得 阿得雷德機場
17小時50分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
多間航空公司
6月20日
HKG06:50香港國際機場
28小時25分鐘
轉機3次
ADL11:15阿德雷得 阿得雷德機場
10月26日
ADL02:25阿德雷得 阿得雷德機場
29小時55分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場

尋找到阿德雷德最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往阿德雷德的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
9月6日
HKG12:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
ADL11:20阿德雷得 阿得雷德機場
多間航空公司
9月7日
HKG04:00香港國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
ADL11:15阿德雷得 阿得雷德機場
多間航空公司
11月3日
HKG06:55香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
ADL10:25阿德雷得 阿得雷德機場

哪些航空公司會飛往阿德雷德?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往阿德雷德最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往阿德雷德?

從香港飛往阿德雷德的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是維珍澳洲航空、馬來西亞航空、澳洲航空和新加坡航空。如果你從香港熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到阿德雷德的航班。

新加坡航空飛往阿德雷德的機票

每個星期平均有66班新加坡航空的航班飛往阿德雷德。當中大部分是從墨爾本機場飛往阿德雷德,因爲這是新加坡航空飛往阿德雷德最受歡迎的航線。票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,過去3天在momondo上找到最優惠的新加坡航空機票是HK$3,469(從香港國際機場到阿德雷德)。momondo用戶在飛這條航線時最喜歡選擇新加坡航空,而且48位用戶給它8.3/10的評分。

維珍澳洲航空飛往阿德雷德的機票

維珍澳洲航空通常每個星期會飛往阿德雷德65次,是最受旅客歡迎的航空公司,尤其是從墨爾本機場飛往阿德雷德。維珍澳洲航空(19篇評論的評分是7.8)飛往阿德雷德的票價會因出發機場和時間而有所不同。在momondo上找到最便宜的維珍澳洲航空機票是從香港國際機場飛到阿德雷德(來回機票的價格是HK$3,537)。


飛往阿德雷德熱門航線

旅客最經常搜索飛往阿德雷德的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到阿德雷德的航班
最快飛行時間14小時40分鐘
價格HK$5,879

開始計劃你的阿德雷德旅程


爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的阿德雷德機票優惠。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的阿德雷德機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋到阿德雷德的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂飛往阿德雷德的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當阿德雷德機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。