香港機票 | 阿德雷德飛香港平機票來回連稅低至HK$1,981

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

阿德雷德飛往香港的航班資訊

了解從阿德雷德飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時45分鐘從阿德雷德飛往香港的航班最快要13小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從阿德雷德飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿德雷得機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從阿德雷德飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從阿德雷德飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從阿德雷德飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從阿德雷德飛往香港最便宜?

上午

從阿德雷德飛往香港,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴49%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

澳洲航空

國泰航空、澳洲航空和維珍澳洲航空是從阿德雷德飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

阿德雷得 - 香港國際機場

從阿德雷德到香港的旅客可選擇從阿德雷得出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從阿德雷德飛往香港的機票?

38天前

出發前38天左右可用最便宜的價格預訂阿德雷德飛往香港的機票


輕鬆比較阿德雷德到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿德雷德飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
5月8日
ADL09:35阿德雷得
25小時50分鐘
轉機2次
HKG11:25香港國際機場
5月24日
HKG11:40香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
ADL01:55阿德雷得
多間航空公司
5月8日
ADL15:20阿德雷得
19小時25分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
5月24日
HKG10:35香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
ADL08:45阿德雷得
澳洲航空
5月5日
ADL02:05阿德雷得
13小時25分鐘
轉機1次
HKG15:30香港國際機場
5月21日
HKG16:00香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
ADL04:55阿德雷得
ANA
5月10日
ADL11:00阿德雷得
22小時45分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
5月21日
HKG10:45香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
ADL08:55阿德雷得
新加坡航空
5月8日
ADL05:10阿德雷得
14小時35分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
5月24日
HKG08:25香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
ADL01:55阿德雷得
多間航空公司
5月8日
ADL02:20阿德雷得
37小時15分鐘
轉機3次
HKG15:35香港國際機場
5月24日
HKG15:20香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
ADL12:10阿德雷得

搜尋從阿德雷德飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從阿德雷德飛往香港的單程機票,不妨查看以下由澳洲航空提供的優惠
多間航空公司
1月18日
ADL14:50阿德雷得
50小時35分鐘
轉機2次
HKG17:25香港國際機場
多間航空公司
1月18日
ADL16:05阿德雷得
45小時00分鐘
轉機3次
HKG13:05香港國際機場
多間航空公司
1月18日
ADL08:35阿德雷得
36小時45分鐘
轉機3次
HKG21:20香港國際機場

搜尋阿德雷德到香港的最後召集機票

搜尋和比較阿德雷德到香港的最後召集機票
多間航空公司
12月7日
ADL01:25阿德雷得
37小時45分鐘
轉機2次
HKG15:10香港國際機場
12月11日
HKG13:50香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
ADL12:00阿德雷得
多間航空公司
12月7日
ADL01:25阿德雷得
18小時00分鐘
轉機1次
HKG19:25香港國際機場
12月11日
HKG13:50香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
ADL12:00阿德雷得
多間航空公司
12月7日
ADL04:40阿德雷得
14小時35分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
12月10日
HKG19:25香港國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
ADL09:30阿德雷得
多間航空公司
12月7日
ADL06:40阿德雷得
19小時50分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
12月10日
HKG19:25香港國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
ADL09:30阿德雷得
多間航空公司
12月7日
ADL01:25阿德雷得
37小時45分鐘
轉機2次
HKG15:10香港國際機場
12月11日
HKG11:15香港國際機場
24小時45分鐘
轉機3次
ADL12:00阿德雷得
多間航空公司
12月7日
ADL09:10阿德雷得
17小時20分鐘
轉機1次
HKG02:30香港國際機場
12月11日
HKG18:55香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
ADL14:00阿德雷得

從阿德雷德到香港的首選航空公司

使用momondo比較阿德雷德飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空
價格HK$2,903起
免費取消
評等
8.2
澳洲航空
價格HK$3,175起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$3,812起
免費取消
評等
8.1

  • 從阿德雷得飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供阿德雷得飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、澳洲航空和維珍澳洲航空。

  • 搭乘飛機從阿德雷得到香港國際機場有多遠?

    阿德雷得到香港國際機場的直線距離是6863.8公里。 如一切順利,航班通常約13小時25分鐘。


類似阿德雷德飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似阿德雷德飛往香港航線的航班