阿德雷德到香港的便宜機票,HK$2,928起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

阿德雷德飛往香港的航班資訊

了解從阿德雷德飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,928

飛行時間最短

14小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從阿德雷德飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,928。過去72小時內在momondo找到從阿德雷德飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$42,082。
從阿德雷德飛往香港的航班最快要14小時45分鐘
沒有直飛航班從阿德雷德飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿德雷得 阿得雷德機場 - 香港國際機場。

如何尋獲阿德雷德到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從阿德雷德飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從阿德雷德飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從阿德雷德飛往香港最便宜?

下午

從阿德雷德飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

維珍澳洲航空

維珍澳洲航空是從阿德雷德飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

阿德雷得 阿得雷德機場 - 香港國際機場

從阿德雷德到香港的旅客可選擇從阿德雷得 阿得雷德機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從阿德雷德飛往香港的機票?

38天前

出發前38天左右可用最便宜的價格預訂阿德雷德飛往香港的機票


輕鬆比較阿德雷德到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿德雷德飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
馬來西亞航空
9月22日
ADL06:35阿德雷得 阿得雷德機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
11月4日
HKG10:50香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場
多間航空公司
8月1日
ADL15:20阿德雷得 阿得雷德機場
19小時25分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
8月22日
HKG10:35香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場
多間航空公司
9月22日
ADL14:45阿德雷得 阿得雷德機場
20小時00分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
11月4日
HKG04:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場
多間航空公司
9月22日
ADL04:40阿德雷得 阿得雷德機場
30小時25分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
11月4日
HKG10:55香港國際機場
15小時35分鐘
轉機2次
ADL02:30阿德雷得 阿得雷德機場
馬來西亞航空
6月30日
ADL06:35阿德雷得 阿得雷德機場
28小時10分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
7月25日
HKG04:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場
多間航空公司
5月27日
ADL03:45阿德雷得 阿得雷德機場
27小時35分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
6月3日
HKG06:50香港國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
ADL12:25阿德雷得 阿得雷德機場

搜尋從阿德雷德飛往香港的超值單程機票

如果你在找阿德雷德到香港的單程機票,在下方查看由馬來西亞航空提供的一些優惠
多間航空公司
8月23日
ADL08:20阿德雷得 阿得雷德機場
19小時00分鐘
轉機2次
HKG03:20香港國際機場
馬來西亞航空
8月23日
ADL06:35阿德雷得 阿得雷德機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
多間航空公司
8月23日
ADL09:30阿德雷得 阿得雷德機場
30小時05分鐘
轉機3次
HKG15:35香港國際機場

搜尋阿德雷德到香港的最後召集機票

搜尋和比較阿德雷德到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月24日
ADL09:30阿德雷得 阿得雷德機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
5月25日
HKG08:45香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
ADL10:15阿德雷得 阿得雷德機場
多間航空公司
5月24日
ADL09:30阿德雷得 阿得雷德機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
5月25日
HKG08:45香港國際機場
21小時10分鐘
轉機3次
ADL05:55阿德雷得 阿得雷德機場
多間航空公司
5月24日
ADL09:30阿德雷得 阿得雷德機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
5月25日
HKG10:25香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
ADL01:55阿德雷得 阿得雷德機場

從阿德雷德到香港的首選航空公司

使用momondo比較阿德雷德飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$2,923起免費取消評等
7.8
搜尋維珍澳洲航空的航班

馬來西亞航空從阿德雷德到香港的機票

搭乘馬來西亞航空從阿德雷德到香港的超值機票
馬來西亞航空
9月22日
ADL06:35阿德雷得 阿得雷德機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
11月4日
HKG10:50香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場
馬來西亞航空
6月30日
ADL06:35阿德雷得 阿得雷德機場
28小時10分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
7月25日
HKG04:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場

  • 從阿德雷得 阿得雷德機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供阿德雷得 阿得雷德機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:維珍澳洲航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似維珍澳洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



阿德雷德飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從阿德雷德到香港的航班
最快飛行時間14小時45分鐘
價格HK$5,361

類似阿德雷德到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似阿德雷德到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的阿德雷德到香港機票。

可以。所有momondo搜出的阿德雷德到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋阿德雷德到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較阿德雷德到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。