非洲到香港的便宜機票,HK$3,218起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

非洲飛往香港的航班資訊

了解從非洲飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時45分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從非洲飛往香港的航班最快要14小時45分鐘
沒有直飛航班從非洲飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場 - 香港國際機場、卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場 - 香港國際機場和開羅國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲非洲到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿提哈德航空

南非航空、國泰航空和新加坡航空是從非洲飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

開羅國際機場 - 香港國際機場

從非洲到香港的旅客可選擇從開羅國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較非洲到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽非洲飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
6月18日
CAI16:40開羅國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
7月12日
HKG19:00香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
CAI09:50開羅國際機場
Ethiopian Air
7月3日
JNB10:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
7月8日
HKG18:40香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
10月12日
CMN09:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月19日
HKG19:05香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
CMN00:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
卡塔爾航空
7月15日
JNB09:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月13日
HKG15:15香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
JNB16:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
5月27日
CAI21:30開羅國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月25日
HKG17:30香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
CAI19:05開羅國際機場
法國航空
10月13日
ALG06:00阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
10月22日
HKG18:50香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
ALG14:25阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場

搜尋從非洲飛往香港的超值單程機票

如果你在找非洲到香港的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air、卡塔爾航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
6月4日
JNB16:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
37小時40分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
Ethiopian Air
5月31日
JNB10:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
阿聯酋航空
5月31日
JNB06:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
25小時20分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場

搜尋非洲到香港的最後召集機票

搜尋和比較非洲到香港最後召集來回機票的價格
土耳其航空
5月21日
CAI16:40開羅國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
5月28日
HKG19:00香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
CAI09:50開羅國際機場
Ethiopian Air
5月23日
JNB19:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
6月6日
HKG18:40香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
5月23日
JNB06:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
25小時20分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
6月6日
HKG17:30香港國際機場
48小時50分鐘
轉機2次
JNB18:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
卡塔爾航空
5月23日
JNB16:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
37小時35分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
6月6日
HKG15:15香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
JNB17:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
5月23日
JNB16:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
37小時35分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
6月6日
HKG15:15香港國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
JNB19:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
5月23日
JNB06:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
25小時20分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
6月6日
HKG17:30香港國際機場
42小時45分鐘
轉機3次
JNB12:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

從非洲到香港的首選航空公司

使用momondo比較非洲飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$4,016起免費取消評等
6.7
搜尋阿提哈德航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,193起免費取消評等
8.7
搜尋阿聯酋航空的航班
南非航空價格HK$4,999起免費取消評等
8.1
搜尋南非航空的航班
新加坡航空價格HK$5,111起免費取消評等
8.3
搜尋新加坡航空的航班
國泰航空價格HK$5,271起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

土耳其航空從非洲到香港的機票

搭乘土耳其航空從非洲到香港的超值機票
土耳其航空
5月21日
CAI16:40開羅國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
5月28日
HKG19:00香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
CAI09:50開羅國際機場
土耳其航空
6月18日
CAI16:40開羅國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
7月12日
HKG19:00香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
CAI09:50開羅國際機場
土耳其航空
6月27日
CAI16:40開羅國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
7月21日
HKG19:00香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
CAI09:50開羅國際機場

Ethiopian Air從非洲到香港的機票

搭乘Ethiopian Air從非洲到香港的超值機票
Ethiopian Air
7月3日
JNB10:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
7月8日
HKG18:40香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
Ethiopian Air
5月31日
JNB10:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
6月3日
HKG18:40香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
Ethiopian Air
8月23日
JNB10:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
8月29日
HKG18:40香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

  • 從非洲飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供非洲飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、南非航空和阿提哈德航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


非洲飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從開羅到香港的航班
最快飛行時間14小時45分鐘
價格HK$4,773
從約翰內斯堡到香港的航班
最快飛行時間21小時50分鐘
價格HK$5,314
從卡薩布蘭卡到香港的航班
最快飛行時間17小時40分鐘
價格HK$5,440
從阿爾及爾到香港的航班
最快飛行時間20小時50分鐘
價格HK$8,635
從阿克拉到香港的航班
最快飛行時間38小時10分鐘
價格HK$8,470
從達累斯薩拉姆到香港的航班
最快飛行時間45小時40分鐘
價格HK$9,451
從內羅畢到香港的航班
最快飛行時間22小時50分鐘
價格HK$8,823
從路易斯港到香港的航班
最快飛行時間45小時20分鐘
價格HK$9,121
從拉戈, 拉哥斯州到香港的航班
最快飛行時間21小時35分鐘
價格HK$8,415
從開普敦到香港的航班
最快飛行時間21小時35分鐘
價格HK$7,128
從阿布賈到香港的航班
最快飛行時間37小時40分鐘
價格HK$9,192
從塔那那利佛到香港的航班
最快飛行時間44小時05分鐘
價格HK$12,748

類似非洲到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似非洲到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出非洲到香港的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的非洲到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂非洲到香港的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤非洲到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。