非洲到香港的便宜機票,HK$3,091起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

非洲飛往香港的航班資訊

了解從非洲飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短16小時25分鐘從非洲飛往香港的航班最快要16小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從非洲飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是開羅機場 - 香港國際機場、開普敦國際機場 - 香港國際機場和內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲非洲到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿提哈德航空

南非航空、卡塔爾航空和國泰航空是從非洲飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

開普敦國際機場 - 香港國際機場

從非洲到香港的旅客可選擇從開普敦國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較非洲到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽非洲飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
6月13日
CAI21:30開羅
34小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月21日
HKG17:30香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
CAI19:05開羅
土耳其航空
5月31日
CAI22:45開羅
32小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
6月9日
HKG19:00香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
CAI21:50開羅
多間航空公司
2月20日
CMN05:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
24小時35分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
3月8日
HKG16:00香港國際機場
29小時40分鐘
轉機3次
CMN21:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
埃及航空
6月1日
CAI19:05開羅
12小時55分鐘
HKG08:00香港國際機場
6月9日
HKG16:50香港國際機場
13小時55分鐘
CAI06:45開羅
卡塔爾航空
4月12日
CPT15:15開普敦國際機場
38小時45分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
5月23日
HKG21:25香港國際機場
39小時35分鐘
轉機1次
CPT13:00開普敦國際機場
瑞士國際航空
4月13日
CAI22:10開羅
32小時15分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
5月10日
HKG20:05香港國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
CAI03:15開羅

搜尋從非洲飛往香港的超值單程機票

如果你在找非洲到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
4月17日
JNB09:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
土耳其航空
2月2日
CPT13:10開普敦國際機場
45小時15分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
阿聯酋航空
2月23日
CAI14:20開羅
16小時20分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場

搜尋非洲到香港的最後召集機票

搜尋和比較非洲到香港最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
2月6日
JNB13:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
64小時50分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
6月30日
HKG17:30香港國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
JNB22:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
卡塔爾航空
2月6日
JNB16:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
6月29日
HKG21:25香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
JNB16:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
土耳其航空
2月6日
JNB14:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
44小時10分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
6月30日
HKG19:00香港國際機場
41小時20分鐘
轉機1次
JNB12:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
2月6日
JNB00:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
HKG04:05香港國際機場
6月29日
HKG21:25香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
JNB16:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
2月6日
JNB13:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
64小時50分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
6月30日
HKG17:30香港國際機場
53小時20分鐘
轉機3次
JNB22:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
2月6日
JNB13:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
64小時50分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
6月29日
HKG21:25香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
JNB16:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

從非洲到香港的首選航空公司

使用momondo比較非洲飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空
價格HK$3,983起
免費取消
評等
6.6
阿聯酋航空
價格HK$4,158起
免費取消
評等
8.6
南非航空
價格HK$4,958起
免費取消
評等
8.1
新加坡航空
價格HK$5,069起
免費取消
評等
8.2
國泰航空
價格HK$5,227起
免費取消
評等
8.1
卡塔爾航空
價格HK$5,574起
免費取消
評等
8.0

阿聯酋航空從非洲到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從非洲到香港的超值機票
阿聯酋航空
6月13日
CAI21:30開羅
34小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月21日
HKG17:30香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
CAI19:05開羅
阿聯酋航空
6月1日
CAI15:05開羅
17小時00分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月9日
HKG17:30香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
CAI19:05開羅
阿聯酋航空
6月13日
CAI21:30開羅
34小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月21日
HKG17:30香港國際機場
42小時35分鐘
轉機2次
CAI12:05開羅

土耳其航空從非洲到香港的機票

搭乘土耳其航空從非洲到香港的超值機票
土耳其航空
5月31日
CAI22:45開羅
32小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
6月9日
HKG19:00香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
CAI21:50開羅
土耳其航空
4月12日
CPT13:50開普敦國際機場
41小時15分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
5月24日
HKG19:00香港國際機場
42小時20分鐘
轉機1次
CPT13:20開普敦國際機場
土耳其航空
2月25日
CPT13:10開普敦國際機場
45小時15分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
3月4日
HKG18:05香港國際機場
43小時00分鐘
轉機1次
CPT13:05開普敦國際機場

  • 從非洲飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運非洲飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、阿聯酋航空和南非航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


非洲飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從開羅到香港的航班
最快飛行時間16小時20分鐘
價格HK$4,087
從約翰內斯堡到香港的航班
最快飛行時間22小時25分鐘
價格HK$5,769
從開普敦到香港的航班
最快飛行時間39小時40分鐘
價格HK$3,503
從阿爾及爾到香港的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$7,085
從路易斯港到香港的航班
最快飛行時間64小時15分鐘
價格HK$8,510
從達累斯薩拉姆到香港的航班
最快飛行時間25小時25分鐘
價格HK$10,744
從拉戈, 拉哥斯州到香港的航班
最快飛行時間23小時00分鐘
價格HK$7,451
從阿布賈到香港的航班
最快飛行時間39小時40分鐘
價格HK$7,887
從內羅畢到香港的航班
最快飛行時間21小時10分鐘
價格HK$5,574
從塔那那利佛到香港的航班
最快飛行時間41小時20分鐘
價格HK$19,799
從馬布多到香港的航班
最快飛行時間28小時00分鐘
價格HK$7,544
從阿克拉到香港的航班
最快飛行時間35小時10分鐘
價格HK$14,590