阿爾伯克基飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

阿爾伯克基飛往香港的航班資訊

了解從阿爾伯克基飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短24小時44分鐘從阿爾伯克基飛往香港的航班最快要24小時44分鐘
直飛航班沒有直飛航班從阿爾伯克基飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿布奎基機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從阿爾伯克基飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

7月

從阿爾伯克基飛往香港,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是10月。

哪條航線最便宜?

阿布奎基 - 香港國際機場

從阿爾伯克基到香港的旅客可選擇從阿布奎基出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較阿爾伯克基到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿爾伯克基飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
1月4日
ABQ03:20阿布奎基
21小時00分鐘
轉機1次
HKG00:20香港國際機場
1月18日
HKG07:20香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
ABQ00:40阿布奎基
美國聯合航空
12月31日
ABQ10:58阿布奎基
23小時12分鐘
轉機1次
HKG10:10香港國際機場
1月14日
HKG07:20香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
ABQ00:40阿布奎基
美國聯合航空
1月4日
ABQ03:20阿布奎基
21小時00分鐘
轉機1次
HKG00:20香港國際機場
1月18日
HKG05:00香港國際機場
28小時39分鐘
轉機2次
ABQ09:39阿布奎基
多間航空公司
10月13日
ABQ02:36阿布奎基
24小時44分鐘
轉機2次
HKG03:20香港國際機場
10月16日
HKG06:30香港國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
ABQ07:30阿布奎基
多間航空公司
10月13日
ABQ02:36阿布奎基
24小時44分鐘
轉機2次
HKG03:20香港國際機場
10月16日
HKG06:30香港國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
ABQ07:30阿布奎基
美國航空
12月31日
ABQ13:55阿布奎基
30小時15分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
1月14日
HKG05:20香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
ABQ03:25阿布奎基

阿爾伯克基飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從阿爾伯克基到香港的航班
最快飛行時間24小時44分鐘
價格HK$8,336
從埃爾帕索到香港的航班
最快飛行時間31小時26分鐘
價格HK$15,753


飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班