阿爾及爾 到香港 的便宜機票,HK$5,052起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

阿爾及爾飛往香港的航班資訊

了解從阿爾及爾飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,052

飛行時間最短

16小時00分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從阿爾及爾飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$5,052。過去72小時內在momondo找到從阿爾及爾飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$73,484。
從阿爾及爾飛往香港的航班最快要16小時00分鐘
沒有直飛航班從阿爾及爾飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲阿爾及爾到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

10月

從阿爾及爾飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場 - 香港國際機場

從阿爾及爾到香港的旅客可選擇從阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較阿爾及爾到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿爾及爾飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
11月4日
ALG02:00阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
11月11日
HKG18:30香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
ALG18:20阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
漢莎航空
11月4日
ALG09:15阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
11月10日
HKG19:35香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
ALG13:55阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
土耳其航空
9月29日
ALG09:35阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
10月6日
HKG19:00香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
ALG15:10阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
阿聯酋航空
9月29日
ALG11:45阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
43小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
10月6日
HKG17:30香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
ALG15:55阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
多間航空公司
9月28日
ALG20:10阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
10月6日
HKG17:30香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
ALG15:55阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
卡塔爾航空
8月31日
ALG11:50阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
9月30日
HKG10:35香港國際機場
53小時45分鐘
轉機2次
ALG16:20阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場

搜尋從阿爾及爾飛往香港的超值單程機票

如果你在找阿爾及爾到香港的單程機票,在下方查看由土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月27日
ALG04:30阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
25小時55分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
土耳其航空
9月27日
ALG20:10阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
阿聯酋航空
9月22日
ALG11:45阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
43小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

土耳其航空從阿爾及爾到香港的機票

搭乘土耳其航空從阿爾及爾到香港的超值機票
土耳其航空
9月29日
ALG09:35阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
10月6日
HKG19:00香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
ALG15:10阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
土耳其航空
9月28日
ALG20:10阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
10月6日
HKG19:00香港國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
ALG02:20阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
土耳其航空
11月3日
ALG20:15阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
33小時45分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
11月11日
HKG18:30香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
ALG11:45阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場

阿聯酋航空從阿爾及爾到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從阿爾及爾到香港的超值機票
阿聯酋航空
9月29日
ALG11:45阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
43小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
10月6日
HKG17:30香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
ALG15:55阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
阿聯酋航空
9月4日
ALG11:45阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場
43小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
9月30日
HKG17:30香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
ALG15:55阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場

  • 搭乘飛機從阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場到香港國際機場有多遠?

    阿爾及爾胡阿里·布邁丁機場到香港國際機場的直線距離是10251.8公里。 航班通常要16小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似阿爾及爾到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似阿爾及爾到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出阿爾及爾到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選阿爾及爾到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出阿爾及爾到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定阿爾及爾到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。