阿拉木圖到香港的便宜機票,HK$9,004起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

阿拉木圖飛往香港的航班資訊

了解從阿拉木圖飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

34小時40分鐘

直飛航班

從阿拉木圖飛往香港的航班最快要34小時40分鐘
沒有直飛航班從阿拉木圖飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿拉木圖國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲阿拉木圖到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從阿拉木圖飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是4月。

從阿拉木圖飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從阿拉木圖飛往香港最便宜?

晚上

從阿拉木圖飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿斯塔納航空

阿斯塔納航空是從阿拉木圖飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

阿拉木圖國際機場 - 香港國際機場

從阿拉木圖到香港的旅客可選擇從阿拉木圖國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較阿拉木圖到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿拉木圖飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
9月10日
ALA23:55阿拉木圖國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
HKG10:30香港國際機場
9月21日
HKG15:05香港國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
ALA08:05阿拉木圖國際機場
阿聯酋航空
9月12日
ALA02:05阿拉木圖國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
9月22日
HKG17:30香港國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
ALA03:05阿拉木圖國際機場
多間航空公司
9月10日
ALA23:55阿拉木圖國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
HKG10:30香港國際機場
9月19日
HKG17:30香港國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
ALA03:05阿拉木圖國際機場
韓亞航空
9月10日
ALA21:15阿拉木圖國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
9月21日
HKG20:30香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
ALA13:20阿拉木圖國際機場
土耳其航空
9月14日
ALA02:40阿拉木圖國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
9月18日
HKG19:00香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
ALA02:40阿拉木圖國際機場
卡塔爾航空
9月12日
ALA17:35阿拉木圖國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG10:30香港國際機場
9月21日
HKG15:05香港國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
ALA08:05阿拉木圖國際機場

搜尋阿拉木圖到香港的最後召集機票

搜尋和比較阿拉木圖到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月23日
ALA01:25阿拉木圖國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
5月27日
HKG17:30香港國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
ALA00:55阿拉木圖國際機場
土耳其航空
5月23日
ALA01:20阿拉木圖國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
5月27日
HKG19:00香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
ALA02:40阿拉木圖國際機場
多間航空公司
5月23日
ALA01:20阿拉木圖國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
5月27日
HKG08:45香港國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
ALA13:55阿拉木圖國際機場
阿聯酋航空
5月23日
ALA01:25阿拉木圖國際機場
58小時40分鐘
轉機3次
HKG12:05香港國際機場
5月27日
HKG17:30香港國際機場
56小時20分鐘
轉機3次
ALA01:50阿拉木圖國際機場
多間航空公司
5月23日
ALA01:25阿拉木圖國際機場
58小時40分鐘
轉機3次
HKG12:05香港國際機場
5月27日
HKG08:45香港國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
ALA13:55阿拉木圖國際機場

從阿拉木圖到香港的首選航空公司

使用momondo比較阿拉木圖飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿斯塔納航空價格HK$4,298起免費取消評等
5.7
搜尋阿斯塔納航空的航班

卡塔爾航空從阿拉木圖到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從阿拉木圖到香港的超值機票
卡塔爾航空
9月10日
ALA23:55阿拉木圖國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
HKG10:30香港國際機場
9月21日
HKG15:05香港國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
ALA08:05阿拉木圖國際機場
卡塔爾航空
9月12日
ALA17:35阿拉木圖國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG10:30香港國際機場
9月21日
HKG15:05香港國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
ALA08:05阿拉木圖國際機場
卡塔爾航空
9月9日
ALA17:35阿拉木圖國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG10:30香港國際機場
9月22日
HKG15:15香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
ALA08:05阿拉木圖國際機場

阿聯酋航空從阿拉木圖到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從阿拉木圖到香港的超值機票
阿聯酋航空
9月12日
ALA02:05阿拉木圖國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
9月22日
HKG17:30香港國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
ALA03:05阿拉木圖國際機場
阿聯酋航空
9月10日
ALA02:05阿拉木圖國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
9月22日
HKG17:30香港國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
ALA03:05阿拉木圖國際機場
阿聯酋航空
9月12日
ALA02:05阿拉木圖國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
9月21日
HKG17:30香港國際機場
57小時35分鐘
轉機3次
ALA03:05阿拉木圖國際機場

  • 從阿拉木圖國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供阿拉木圖國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:阿斯塔納航空、{5}和{6}。



阿拉木圖飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從阿拉木圖到香港的航班
最快飛行時間34小時40分鐘
價格HK$13,604

類似阿拉木圖到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似阿拉木圖到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋阿拉木圖到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

所有momondo搜出的阿拉木圖到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂阿拉木圖到香港的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤阿拉木圖到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。