安曼到香港的便宜機票,HK$3,870起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

安曼飛往香港的航班資訊

了解從安曼飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,870

飛行時間最短

29小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從安曼飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,870。過去72小時內在momondo找到從安曼飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$60,451。
從安曼飛往香港的航班最快要29小時10分鐘
沒有直飛航班從安曼飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是安曼 阿麗亞王后國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲安曼到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從安曼飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

安曼 阿麗亞王后國際機場 - 香港國際機場

從安曼到香港的旅客可選擇從安曼 阿麗亞王后國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從安曼飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂安曼飛往香港的機票


輕鬆比較安曼到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽安曼飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月8日
AMM14:25安曼 阿麗亞王后國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
7月16日
HKG10:35香港國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
AMM01:50安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
7月6日
AMM22:20安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
7月16日
HKG19:00香港國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
AMM04:55安曼 阿麗亞王后國際機場
Royal Jordanian
11月7日
AMM20:15安曼 阿麗亞王后國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
11月15日
HKG16:25香港國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
AMM05:50安曼 阿麗亞王后國際機場
卡塔爾航空
11月8日
AMM07:45安曼 阿麗亞王后國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
11月15日
HKG13:50香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
AMM12:10安曼 阿麗亞王后國際機場
阿聯酋航空
6月3日
AMM22:05安曼 阿麗亞王后國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
6月8日
HKG17:30香港國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
AMM22:45安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
7月7日
AMM20:55安曼 阿麗亞王后國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG08:00香港國際機場
7月16日
HKG07:10香港國際機場
57小時25分鐘
轉機2次
AMM16:35安曼 阿麗亞王后國際機場

搜尋從安曼飛往香港的超值單程機票

如果你在找安曼到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
6月10日
AMM08:45安曼 阿麗亞王后國際機場
47小時40分鐘
轉機3次
HKG08:25香港國際機場
土耳其航空
6月10日
AMM11:05安曼 阿麗亞王后國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
阿聯酋航空
6月9日
AMM22:05安曼 阿麗亞王后國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

土耳其航空從安曼到香港的機票

搭乘土耳其航空從安曼到香港的超值機票
土耳其航空
7月6日
AMM22:20安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
7月16日
HKG19:00香港國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
AMM04:55安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
7月7日
AMM22:20安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
7月16日
HKG19:00香港國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
AMM00:10安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
6月9日
AMM22:20安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
6月23日
HKG19:00香港國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
AMM04:55安曼 阿麗亞王后國際機場

卡塔爾航空從安曼到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從安曼到香港的超值機票
卡塔爾航空
11月8日
AMM07:45安曼 阿麗亞王后國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
11月15日
HKG13:50香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
AMM12:10安曼 阿麗亞王后國際機場
卡塔爾航空
7月19日
AMM12:45安曼 阿麗亞王后國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
7月23日
HKG15:15香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
AMM10:30安曼 阿麗亞王后國際機場
卡塔爾航空
7月18日
AMM20:55安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
7月23日
HKG15:15香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
AMM10:30安曼 阿麗亞王后國際機場


安曼飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從安曼到香港的航班
最快飛行時間29小時10分鐘
價格HK$6,939
從亞喀巴到香港的航班
最快飛行時間31小時25分鐘
價格HK$9,844

類似安曼到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似安曼到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出安曼到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的安曼到香港機票。

一旦你開始搜尋安曼到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較安曼到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。