從阿姆斯特丹飛往香港的便宜機票,HK$2,912起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

阿姆斯特丹飛往香港的航班資訊

了解從阿姆斯特丹飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$27,041過去72小時內momondo找到從阿姆斯特丹飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$27,041。過去72小時內找到從阿姆斯特丹飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$2,912
飛行時間最短13小時55分鐘從阿姆斯特丹飛往香港的航班最快要13小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從阿姆斯特丹飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿姆斯特丹 史基浦機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從阿姆斯特丹飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從阿姆斯特丹飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是12月。

從阿姆斯特丹飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從阿姆斯特丹飛往香港最便宜?

晚上

從阿姆斯特丹飛往香港,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴25%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

瑞士國際航空

Finnair、俄羅斯航空和國泰航空是從阿姆斯特丹飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦機場 - 香港國際機場

從阿姆斯特丹到香港的旅客可選擇從阿姆斯特丹 史基浦機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從阿姆斯特丹飛往香港的機票?

27天前

出發前27天左右可用最便宜的價格預訂阿姆斯特丹飛往香港的機票


輕鬆比較阿姆斯特丹到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿姆斯特丹飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
3月9日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
3月16日
HKG06:25香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
AMS21:20阿姆斯特丹 史基浦機場
英國航空
4月30日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
5月13日
HKG19:10香港國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
AMS23:30阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
2月5日
AMS06:35阿姆斯特丹 史基浦機場
26小時50分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
2月12日
HKG18:05香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
4月5日
AMS16:00阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
4月9日
HKG19:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
AMS12:25阿姆斯特丹 史基浦機場
漢莎航空
4月4日
AMS15:35阿姆斯特丹 史基浦機場
13小時45分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
4月9日
HKG19:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
AMS12:25阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
3月9日
AMS17:00阿姆斯特丹 史基浦機場
36小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
3月16日
HKG17:00香港國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
AMS15:40阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋從阿姆斯特丹飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從阿姆斯特丹飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair和卡塔爾航空提供的優惠
Finnair
2月9日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
多間航空公司
2月26日
AMS03:50阿姆斯特丹 史基浦機場
47小時15分鐘
轉機3次
HKG03:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月26日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場

搜尋阿姆斯特丹到香港的最後召集機票

搜尋和比較阿姆斯特丹到香港最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月29日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月2日
HKG16:00香港國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
1月29日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月2日
HKG14:10香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
1月29日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月2日
HKG16:00香港國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
1月29日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
2月2日
HKG16:00香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
1月29日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月2日
HKG14:10香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
1月29日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月1日
HKG16:00香港國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
AMS22:00阿姆斯特丹 史基浦機場

從阿姆斯特丹到香港的首選航空公司

使用momondo比較阿姆斯特丹飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair
價格HK$3,284起
免費取消
評等
7.7
英國航空
價格HK$3,765起
免費取消
評等
6.9
瑞士國際航空
價格HK$3,784起
免費取消
評等
8.4
荷蘭皇家航空
價格HK$3,884起
免費取消
評等
8.0
漢莎航空
價格HK$3,914起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$4,500起
免費取消
評等
8.1
俄羅斯航空
價格HK$4,900起
免費取消
評等
6.9

Finnair從阿姆斯特丹飛往香港的航班

搭乘Finnair從阿姆斯特丹飛往香港的超值機票
Finnair
3月9日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
3月16日
HKG06:25香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
AMS21:20阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
4月4日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
4月11日
HKG20:25香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
AMS11:45阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
5月4日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
5月17日
HKG20:25香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
AMS19:45阿姆斯特丹 史基浦機場

英國航空從阿姆斯特丹飛往香港的航班

搭乘英國航空從阿姆斯特丹飛往香港的超值機票
英國航空
4月30日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
5月13日
HKG19:10香港國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
AMS23:30阿姆斯特丹 史基浦機場
英國航空
4月30日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
5月13日
HKG19:10香港國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
AMS23:30阿姆斯特丹 史基浦機場
英國航空
4月9日
AMS12:10阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
4月10日
HKG19:10香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
AMS11:05阿姆斯特丹 史基浦機場

  • 從阿姆斯特丹 史基浦機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供阿姆斯特丹 史基浦機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:英國航空、國泰航空和荷蘭皇家航空。

  • 搭乘飛機從阿姆斯特丹 史基浦機場到香港國際機場有多遠?

    阿姆斯特丹 史基浦機場和香港國際機場之間的距離約為9270.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為13小時45分鐘。


類似阿姆斯特丹到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似阿姆斯特丹到香港航線的航班