安吉里市 到香港 的便宜機票,HK$1,019起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

安吉里市飛往香港的航班資訊

了解從安吉里市飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,019

飛行時間最短

10小時20分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從安吉里市飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$1,019。過去72小時內在momondo找到從安吉里市飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$19,035。
從安吉里市飛往香港的航班最快要10小時20分鐘
沒有直飛航班從安吉里市飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是安吉里市 克拉克國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲安吉里市到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月

從安吉里市飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是8月。

從安吉里市飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從安吉里市飛往香港最便宜?

上午

從安吉里市飛往香港,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴60%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰港龍航空

Cebu Pacific和國泰港龍航空是從安吉里市飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

安吉里市 克拉克國際機場 - 香港國際機場

從安吉里市到香港的旅客可選擇從安吉里市 克拉克國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從安吉里市飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂安吉里市飛往香港的機票


輕鬆比較安吉里市到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽安吉里市飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
1月8日
CRK14:20安吉里市 克拉克國際機場
2小時10分鐘
HKG16:30香港國際機場
1月11日
HKG04:20香港國際機場
2小時10分鐘
CRK06:30安吉里市 克拉克國際機場
多間航空公司
1月8日
CRK01:30安吉里市 克拉克國際機場
2小時00分鐘
HKG03:30香港國際機場
1月11日
HKG04:50香港國際機場
7小時10分鐘
轉機2次
CRK12:00安吉里市 克拉克國際機場
菲律賓航空
9月20日
CRK09:15安吉里市 克拉克國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
9月27日
HKG05:45香港國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
CRK08:45安吉里市 克拉克國際機場
多間航空公司
9月7日
CRK09:15安吉里市 克拉克國際機場
17小時35分鐘
轉機2次
HKG02:50香港國際機場
9月11日
HKG05:15香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
CRK08:45安吉里市 克拉克國際機場
菲律賓航空
9月8日
CRK09:15安吉里市 克拉克國際機場
43小時20分鐘
轉機2次
HKG04:35香港國際機場
9月13日
HKG05:45香港國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
CRK08:45安吉里市 克拉克國際機場
多間航空公司
9月5日
CRK02:40安吉里市 克拉克國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
9月7日
HKG16:55香港國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
CRK02:00安吉里市 克拉克國際機場

搜尋從安吉里市飛往香港的超值單程機票

如果你在找安吉里市到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和菲律賓航空提供的一些優惠
Cebu Pacific
1月11日
CRK01:30安吉里市 克拉克國際機場
2小時00分鐘
HKG03:30香港國際機場
多間航空公司
1月19日
CRK05:35安吉里市 克拉克國際機場
10小時10分鐘
轉機2次
HKG15:45香港國際機場
菲律賓航空
10月12日
CRK09:15安吉里市 克拉克國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場

搜尋安吉里市到香港的最後召集機票

搜尋和比較安吉里市到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月24日
CRK09:15安吉里市 克拉克國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
8月28日
HKG06:50香港國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
CRK13:50安吉里市 克拉克國際機場
菲律賓航空
8月24日
CRK09:15安吉里市 克拉克國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
8月28日
HKG05:45香港國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
CRK08:45安吉里市 克拉克國際機場
多間航空公司
8月24日
CRK14:30安吉里市 克拉克國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG08:40香港國際機場
8月28日
HKG06:50香港國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
CRK13:50安吉里市 克拉克國際機場
多間航空公司
8月24日
CRK09:15安吉里市 克拉克國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
8月27日
HKG20:25香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
CRK20:35安吉里市 克拉克國際機場
多間航空公司
8月24日
CRK14:30安吉里市 克拉克國際機場
46小時35分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
8月27日
HKG20:25香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
CRK20:35安吉里市 克拉克國際機場

從安吉里市到香港的首選航空公司

使用momondo比較安吉里市飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$1,149起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
Cebu Pacific價格HK$1,472起免費取消評等
6.9
搜尋Cebu Pacific的航班

菲律賓航空從安吉里市到香港的機票

搭乘菲律賓航空從安吉里市到香港的超值機票
菲律賓航空
9月20日
CRK09:15安吉里市 克拉克國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
9月27日
HKG05:45香港國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
CRK08:45安吉里市 克拉克國際機場
菲律賓航空
9月8日
CRK09:15安吉里市 克拉克國際機場
43小時20分鐘
轉機2次
HKG04:35香港國際機場
9月13日
HKG05:45香港國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
CRK08:45安吉里市 克拉克國際機場
菲律賓航空
9月20日
CRK09:15安吉里市 克拉克國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
9月22日
HKG05:45香港國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
CRK08:45安吉里市 克拉克國際機場

  • 從安吉里市 克拉克國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運安吉里市 克拉克國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空和 Cebu Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從安吉里市 克拉克國際機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離安吉里市 克拉克國際機場1045.0公里。 航班通常要2小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似安吉里市到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似安吉里市到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出安吉里市到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的安吉里市到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從安吉里市飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤安吉里市到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。