從全球各地飛往香港的便宜機票,HK$592起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

全球各地飛往香港的航班資訊

了解從全球各地飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時50分鐘從全球各地飛往香港的航班最快要1小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從全球各地飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 香港國際機場、倫敦 希思路機場 - 香港國際機場和溫哥華國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從全球各地飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

捷星太平洋航空

Eastar Jet、Philippines AirAsia和中國南方航空是從全球各地飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

上海 浦東國際機場 - 香港國際機場

從全球各地到香港的旅客可選擇從上海 浦東國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較全球各地到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽全球各地飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Philippines AirAsia
6月3日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
6月5日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
2月16日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG02:55香港國際機場
2月16日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
5月10日
MNL13:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
HKG21:35香港國際機場
5月25日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
5月10日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
5月25日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
5月10日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
5月25日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
2月24日
MNL11:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG14:05香港國際機場
2月28日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋從全球各地飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從全球各地飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和Philippines AirAsia提供的優惠
Philippines AirAsia
4月1日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
Cebu Pacific
2月5日
MNL11:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG14:05香港國際機場
多間航空公司
5月2日
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場

搜尋全球各地到香港的最後召集機票

搜尋和比較全球各地到香港最後召集來回機票的價格
Cebu Pacific
1月23日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG02:55香港國際機場
1月30日
HKG04:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Finnair
1月26日
CDG14:00巴黎 戴高樂機場
30小時40分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月16日
HKG05:25香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CDG20:10巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
1月23日
MNL01:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
34小時55分鐘
轉機3次
HKG12:40香港國際機場
1月30日
HKG04:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
土耳其航空
1月22日
CDG08:40巴黎 戴高樂機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
1月29日
HKG18:05香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
CDG16:55巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
1月27日
LHR03:40倫敦 希思路機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
3月11日
HKG16:10香港國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
LHR16:50倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
1月25日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
20小時05分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
2月1日
HKG16:00香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場

從全球各地到香港的首選航空公司

使用momondo比較全球各地飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
越捷航空
價格HK$736起
免費取消
評等
4.6
春秋航空
價格HK$786起
免費取消
評等
0.0
首爾航空
價格HK$846起
免費取消
評等
0.0
捷星太平洋航空
價格HK$881起
免費取消
評等
0.0
真航空
價格HK$974起
免費取消
評等
10.0
深圳航空
價格HK$988起
免費取消
評等
0.0
Lanmei Airlines
價格HK$1,139起
免費取消
評等
0.0
山東航空
價格HK$1,150起
免費取消
評等
0.0
四川航空
價格HK$1,361起
免費取消
評等
0.0
Jetstar Japan
價格HK$1,477起
免費取消
評等
5.5

Philippines AirAsia從全球各地飛往香港的航班

搭乘Philippines AirAsia從全球各地飛往香港的超值機票
Philippines AirAsia
6月3日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
6月5日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
5月10日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
5月25日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
5月10日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
5月25日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

Cebu Pacific從全球各地飛往香港的航班

搭乘Cebu Pacific從全球各地飛往香港的超值機票
Cebu Pacific
2月16日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG02:55香港國際機場
2月16日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
2月24日
MNL11:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG14:05香港國際機場
2月28日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
2月16日
MNL11:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG14:05香港國際機場
2月23日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

  • 從全球各地飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供全球各地飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、Cebu Pacific和英國航空。


全球各地飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從悉尼到香港的航班
最快飛行時間9小時15分鐘
價格HK$4,600
從溫哥華到香港的航班
最快飛行時間13小時10分鐘
價格HK$7,137
從墨爾本到香港的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$4,421
從紐約到香港的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$5,542
從曼谷到香港的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,253
從巴黎到香港的航班
最快飛行時間11小時35分鐘
價格HK$3,401
從三藩市到香港的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$5,596
從倫敦到香港的航班
最快飛行時間11小時55分鐘
價格HK$3,658
從馬尼拉到香港的航班
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$1,300
從洛杉磯到香港的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$4,709
從維也納到香港的航班
最快飛行時間14小時10分鐘
價格HK$3,938
從聖何塞到香港的航班
最快飛行時間19小時35分鐘
價格HK$5,822

類似全球各地到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似全球各地到香港航線的航班