搜尋飛往青森 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

青森航班的資訊

青森機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$2,278

來回機票超值價

HK$4,510

飛行時間最短

10小時15分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到香港到青森最便宜的單程機票價格是HK$2,278(香港國際機場到青森機場)。
過去72小時內找到香港到青森最便宜的來回機票價格是HK$4,510(香港國際機場到青森機場)。
從香港飛往青森最快的航班需要10小時15分鐘(香港國際機場到青森機場)。
有2家航空公司運營飛往青森的航班,包括日本航空(JAL)和ANA。

青森機票的資訊和趨勢

探索青森機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

飛往青森的特價機票首選是?

預訂機票從大阪到青森的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低52%。你也想搜尋飛往青森的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略
查看下列目的地的價格:

計劃飛往青森,哪一天出發最便宜?

從香港飛往青森最便宜的日子是星期日。在星期日出發前往青森的旅客通常可找到低至HK$4,725的機票。 飛往青森價格最高的日子是星期四,平均機票價格為HK$12,766左右。


飛往青森 時常見的問題

位於青森的八甲田山風景優美,山勢雄偉,是個很有名的旅遊點。氣候回暖,降雨量少的日子,當地居民和旅客都會選擇登山遠足。 3月及4月是到青森旅遊的好時機,這些月份最適合遠足郊遊,盡情享受風光景緻。

三澤機場、大館能代機場、函館機場、秋田機場或花卷機場是飛往青森的機場好選擇。

作為人均價格僅HK$609的機場,秋田機場不愧為飛往青森的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo青森機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往青森的優惠價格
多間航空公司
3月1日
HKG13:20香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
AOJ03:20青森機場
3月7日
AOJ15:40青森機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
多間航空公司
2月28日
HKG20:35香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
AOJ06:50青森機場
3月7日
AOJ15:40青森機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
多間航空公司
3月1日
HKG13:20香港國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
AOJ08:15青森機場
3月7日
AOJ15:40青森機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
多間航空公司
4月16日
HKG05:15香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
AOJ06:40青森機場
4月23日
AOJ08:20青森機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG17:55香港國際機場
多間航空公司
2月28日
HKG20:35香港國際機場
11小時40分鐘
轉機2次
AOJ08:15青森機場
3月7日
AOJ15:40青森機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
多間航空公司
4月15日
HKG20:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
AOJ15:00青森機場
4月23日
AOJ16:30青森機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場

尋找到青森最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往青森的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
3月1日
HKG13:20香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
AOJ03:20青森機場
多間航空公司
3月1日
HKG13:20香港國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
AOJ14:20青森機場
多間航空公司
2月28日
HKG20:35香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
AOJ06:50青森機場

其他艙等的青森機票

探索青森機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往青森?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往青森最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往青森?

從香港飛往青森時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:長榮航空、大韓航空、ANA和日本航空(JAL)。你從香港出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。

日本航空(JAL)飛往青森的機票

前往青森的旅客最喜歡搭乘日本航空(JAL)的班機。它每個星期有42班機飛往青森,大部分從東京 羽田機場起飛。日本航空(JAL)的票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,momondo用戶找到最優惠的機票是HK$6,270(從香港國際機場起飛)。momondo用戶在320篇的評論中給與日本航空(JAL)的平均評分是7.9/10。


飛往青森熱門航線

旅客最經常搜索飛往青森的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到青森的航班
最快飛行時間11小時40分鐘
價格HK$4,165

開始計劃你的青森旅程


爲何要使用momondo?

爲了找出能滿足你的需要的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的青森機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的青森機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂青森機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你的青森機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。