機票 亞洲

飛往亞洲的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
曼谷 (BKK)
4月23日 週五
4月30日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往亞洲各國的機票價格

想買亞洲的機票?看看亞洲的衆多國家中,哪個國家的機票物超所值。
價格
HK$1,670 - HK$5,642
最便宜的國家
新加坡
便宜57%

用戶飛往新加坡的機票花費通常會便宜HK$2,213

最貴的國家
日本
45%

用戶飛往日本的機票花費通常會貴HK$1,763

最熱門的旅遊目的地國家
日本
人氣高128%

日本為熱門的旅遊目的地,與亞洲的其他國家相比,更多的用戶計劃造訪日本


飛往亞洲城市最便宜的航班

在下方選擇一個國家/地區,看看飛往亞洲哪些城市最便宜

亞洲熱門的城市和景點

探訪這些熱門城市,一睹亞洲最具標誌性的景點和歷史古蹟
香港

天壇大佛
香港演藝學院
屯門公園
寶蓮禪寺
赤柱正灘
曼谷

玉佛寺
臥佛寺
曼谷國家劇院
大皇宮
吉姆湯普森樓
台北
台北市

台北 101 大樓
台北故事館
士林夜市
北投溫泉
國立故宮博物院
東京
東京

東京鐵塔
皇居
築地市場
東京巨蛋
東京國立博物館
大阪
大阪

即食麵發明紀念館
通天閣
大阪市立科學館
大阪亞太貿易中心
金剛生駒紀泉國定公園
首爾

景福宮
德壽宮
國立中央博物館
曹溪寺
昌德宮
新加坡

聖淘沙島
濱海廣場
駁船碼頭
新加坡國家博物館
虎豹別墅
上海
上海

中國共產黨第一次全國代表大會會址
金茂大廈
百樂門舞廳
梅龍鎮廣場
法租界
布吉
布吉島

普吉島大佛
小卡塔海灘
卡馬拉海灘
卡塔觀景點
卡塔海灘
馬尼拉
馬尼拉大都會

黎剎公園
聖地亞哥堡
馬拉坎南宮
Plaza Moriones
厄米塔教堂
吉隆坡

國家石油公司雙子塔
國家紀念碑
吉隆坡塔
馬來西亞電訊大廈
甘榜巴魯惹密爾回教堂
沖繩
沖繩縣

沖繩兒童王國
中部農連市場
北京
北京

紫禁城
天安門
天壇
中南海
中國國際貿易中心
登巴薩
峇里

Pasar Badung
Puri Agung Jro Kuta
Bajra Sandhi Monument
Lapangan Puputan Renon
峇里藝術中心
高雄市
高雄

瑞豐觀光夜市
春秋閣
高雄市音樂館
打狗英國領事館
玫瑰聖母聖殿主教座堂
福岡
福岡縣

福岡市博物館
Nokonoshima Island Park
ACROS福岡
博多座
警固神社
札幌
北海道

平岡公園
北海道廳舊本廳舍
二條市場
札幌巨蛋
札幌電視塔
台中

豐樂雕塑公園
麗寶樂園
台中文昌廟
台中公園
臺中國家歌劇院
河內

河內歌劇院
河內旗台
文廟
胡志明紀念堂
昇龍皇城
峴港

美溪沙灘
峴港漢江大橋
支棱體育場
占婆博物館
唐人海灘
胡志明市

濱城市場
Ho Chi Minh City Museum of Fine Arts
西貢會展中心
安東市場
Cho Hoa Binh

momondo亞洲機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往亞洲的優惠價格
Cebu Pacific
6月21日
05:30香港國際機場
2小時15分鐘
07:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月24日
01:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
04:10香港國際機場
Cebu Pacific
6月15日
05:30香港國際機場
2小時15分鐘
07:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月22日
01:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
04:10香港國際機場
Cebu Pacific
9月29日
18:15香港國際機場
2小時20分鐘
20:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月27日
03:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
05:30香港國際機場
Cebu Pacific
9月5日
18:15香港國際機場
2小時20分鐘
20:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月15日
03:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
05:30香港國際機場
Cebu Pacific
7月13日
07:00香港國際機場
2小時25分鐘
09:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月20日
03:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
05:30香港國際機場
Cebu Pacific
7月25日
07:00香港國際機場
2小時25分鐘
09:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月10日
03:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
05:30香港國際機場

尋找到亞洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往亞洲的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和香港快運提供的優惠
菲律賓航空
5月30日
07:25香港國際機場
2小時05分鐘
09:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
菲律賓航空
5月16日
07:25香港國際機場
2小時05分鐘
09:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
菲律賓航空
5月10日
07:25香港國際機場
2小時05分鐘
09:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋亞洲機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。

我要如何開啓飛往亞洲機票的價格提示?

飛往亞洲的機票價格下跌時,價格提示將發送電郵通知你。要啓動此功能,你只需選擇旅行的日期並開始搜尋,然後當你查看機票優惠時,你便會看到「價格提示」的小工具,輕鬆點擊開啓它,你便可開始收取通知。

如何透過使用momondo,節省飛往亞洲的機票錢?

精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格來預訂你的心水航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你慳錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索旅遊網誌」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的貼士。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

momondo如何找到那麽多機票價格?

只要輕鬆按一個鍵,便可以看到700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有營運,因此可以蒐集各大航空公司和線上旅行社的價格,讓我們能夠幫助你打造屬於你的冒險故事。


香港飛往亞洲的熱門航線

飛往亞洲最常搜索的航班、最便宜機票和最短飛行時長
從香港到馬尼拉的航班
飛行時間最短
1小時55分鐘
最便宜價格
HK$590

機票 亞洲
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙