Asia 到香港 的便宜機票,HK$358起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

亞洲飛往香港的航班資訊

了解從亞洲飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時00分鐘

直飛航班

每天

位於香港的機場

1個機場
從亞洲飛往香港的航班最快要2小時00分鐘
亞洲往香港直飛航班,每天出發。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲亞洲到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Eastar Jet. Cebu Pacific、Eastar Jet和Ethiopian Air是從亞洲飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 香港國際機場. 從亞洲到香港的旅客可選擇從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較亞洲到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽亞洲飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
2月13日
MNL10:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG13:00香港國際機場
2月15日
HKG04:25香港國際機場
2小時20分鐘
MNL06:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
3月15日
MNL04:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG06:55香港國際機場
3月18日
HKG07:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL10:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
2月10日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG03:10香港國際機場
2月13日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
香港航空
12月19日
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG02:05香港國際機場
12月26日
HKG20:25香港國際機場
2小時20分鐘
MNL22:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Ethiopian Air
5月19日
BKK10:15曼谷 素萬那普國際機場
3小時05分鐘
HKG13:20香港國際機場
5月19日
HKG18:55香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:35曼谷 素萬那普國際機場
香港快運
2月10日
BKK05:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時50分鐘
HKG08:35香港國際機場
2月27日
HKG11:25香港國際機場
3小時10分鐘
BKK14:35曼谷 素萬那普國際機場

搜尋從亞洲飛往香港的超值單程機票

如果你在找亞洲到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和香港航空提供的一些優惠
Cebu Pacific
2月7日
MNL02:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG04:45香港國際機場
Philippines AirAsia
12月13日
MNL03:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:55香港國際機場
香港航空
12月13日
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG02:05香港國際機場

搜尋亞洲到香港的最後召集機票

搜尋和比較亞洲到香港最後召集來回機票的價格
Cebu Pacific
12月13日
MNL02:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG04:45香港國際機場
3月19日
HKG07:00香港國際機場
2小時20分鐘
MNL09:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
12月16日
MNL03:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:55香港國際機場
12月29日
HKG20:25香港國際機場
2小時20分鐘
MNL22:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Ethiopian Air
12月12日
BKK09:15曼谷 素萬那普國際機場
2小時50分鐘
HKG12:05香港國際機場
12月14日
HKG17:50香港國際機場
2小時50分鐘
BKK20:40曼谷 素萬那普國際機場
香港航空
12月14日
BKK16:55曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG19:40香港國際機場
12月21日
HKG16:35香港國際機場
2小時35分鐘
BKK19:10曼谷 素萬那普國際機場
Philippines AirAsia
12月13日
MNL03:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:55香港國際機場
12月20日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
香港快運
12月13日
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG11:20香港國際機場
12月16日
HKG06:50香港國際機場
1小時50分鐘
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場

從亞洲到香港的首選航空公司

使用momondo比較亞洲飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Eastar Jet價格HK$758起免費取消評等
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
Philippines AirAsia價格HK$814起免費取消評等
6.9
搜尋Philippines AirAsia的航班
首爾航空價格HK$845起免費取消評等
0.0
搜尋首爾航空的航班
濟州航空價格HK$993起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
Jetstar Asia價格HK$1,082起免費取消評等
6.7
搜尋Jetstar Asia的航班
Ethiopian Air價格HK$1,110起免費取消評等
7.7
搜尋Ethiopian Air的航班
香港航空價格HK$1,125起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,176起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
阿聯酋航空價格HK$1,206起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
印度航空價格HK$1,256起免費取消評等
5.9
搜尋印度航空的航班

Philippines AirAsia從亞洲到香港的機票

搭乘Philippines AirAsia從亞洲到香港的超值機票
Philippines AirAsia
3月15日
MNL04:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG06:55香港國際機場
3月18日
HKG07:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL10:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
3月9日
MNL03:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:55香港國際機場
3月12日
HKG07:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL10:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
3月26日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
11月7日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

Ethiopian Air從亞洲到香港的機票

搭乘Ethiopian Air從亞洲到香港的超值機票
Ethiopian Air
5月19日
BKK10:15曼谷 素萬那普國際機場
3小時05分鐘
HKG13:20香港國際機場
5月19日
HKG18:55香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:35曼谷 素萬那普國際機場
Ethiopian Air
12月12日
BKK09:15曼谷 素萬那普國際機場
2小時50分鐘
HKG12:05香港國際機場
12月14日
HKG17:50香港國際機場
2小時50分鐘
BKK20:40曼谷 素萬那普國際機場
Ethiopian Air
12月14日
BKK09:15曼谷 素萬那普國際機場
2小時50分鐘
HKG12:05香港國際機場
12月19日
HKG17:50香港國際機場
2小時50分鐘
BKK20:40曼谷 素萬那普國際機場

  • 從亞洲飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運亞洲飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Cebu Pacific、國泰航空和香港快運可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


亞洲飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從曼谷到香港的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,236
從台北市到香港的航班
最快飛行時間1小時35分鐘
價格HK$1,594
從東京到香港的航班
最快飛行時間5小時05分鐘
價格HK$2,962
從首爾到香港的航班
最快飛行時間3小時45分鐘
價格HK$1,874
從馬尼拉到香港的航班
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$925
從新加坡到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$1,353
從吉隆坡到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$1,531
從台中市到香港的航班
最快飛行時間1小時45分鐘
價格HK$2,884
從大阪到香港的航班
最快飛行時間4小時05分鐘
價格HK$2,519
從雅加達到香港的航班
最快飛行時間4小時55分鐘
價格HK$1,710
從加德滿都到香港的航班
最快飛行時間4小時20分鐘
價格HK$4,501
從安吉里市到香港的航班
最快飛行時間2小時05分鐘
價格HK$1,982

類似亞洲到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似亞洲到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出亞洲到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的亞洲到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出亞洲到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤亞洲到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。