亞洲到香港的便宜機票,HK$101起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

亞洲飛往香港的航班資訊

了解從亞洲飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時15分鐘從亞洲飛往香港的航班最快要2小時15分鐘
直飛航班週一、週五、週六和週日亞洲往香港直飛航班,星期一、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為美國航空及國泰航空。。

如何尋獲亞洲到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和泰國亞洲航空是從亞洲飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 香港國際機場

從亞洲到香港的旅客可選擇從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較亞洲到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽亞洲飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
馬來西亞航空
6月5日
MNL11:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
6月9日
HKG10:35香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MNL10:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
7月3日
MNL03:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:30香港國際機場
7月5日
HKG07:00香港國際機場
2小時25分鐘
MNL09:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
6月6日
MNL14:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
HKG16:35香港國際機場
6月13日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
泰國亞洲航空
3月18日
DMK06:00曼谷 廊曼國際機場
2小時40分鐘
HKG08:40香港國際機場
3月20日
HKG10:40香港國際機場
2小時45分鐘
DMK13:25曼谷 廊曼國際機場
香港快運
5月12日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場
5月26日
HKG03:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK06:50曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
2月24日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG11:40香港國際機場
3月3日
HKG16:00香港國際機場
3小時15分鐘
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場

搜尋從亞洲飛往香港的超值單程機票

如果你在找亞洲到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和T'way Air提供的一些優惠
香港快運
6月11日
ICN18:35仁川國際機場
3小時35分鐘
HKG22:10香港國際機場
Philippines AirAsia
4月22日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
T'way Air
5月14日
ICN16:25仁川國際機場
3小時35分鐘
HKG20:00香港國際機場

搜尋亞洲到香港的最後召集機票

搜尋和比較亞洲到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月1日
SIN13:00新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG17:05香港國際機場
2月4日
HKG05:45香港國際機場
3小時40分鐘
SIN09:25新加坡 樟宜機場
阿聯酋航空
2月4日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG11:40香港國際機場
2月4日
HKG16:00香港國際機場
3小時15分鐘
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
Cebu Pacific
2月6日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG02:55香港國際機場
2月9日
HKG04:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
國泰航空
2月6日
NRT04:55東京 成田國際機場
5小時20分鐘
HKG10:15香港國際機場
2月13日
HKG10:35香港國際機場
4小時05分鐘
NRT14:40東京 成田國際機場
大韓航空
2月3日
ICN15:00仁川國際機場
4小時10分鐘
HKG19:10香港國際機場
2月3日
HKG21:30香港國際機場
3小時25分鐘
ICN00:55仁川國際機場
多間航空公司
2月1日
SIN11:00新加坡 樟宜機場
25小時40分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
2月4日
HKG05:45香港國際機場
3小時40分鐘
SIN09:25新加坡 樟宜機場

從亞洲到香港的首選航空公司

使用momondo比較亞洲飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific
價格HK$657起
免費取消
評等
6.3
Philippines AirAsia
價格HK$669起
免費取消
評等
7.5
香港快運
價格HK$868起
免費取消
評等
4.4
國泰航空
價格HK$918起
免費取消
評等
8.1
香港航空
價格HK$972起
免費取消
評等
7.7
菲律賓航空
價格HK$1,014起
免費取消
評等
7.5
泰國亞洲航空
價格HK$1,067起
免費取消
評等
8.0
長榮航空
價格HK$1,147起
免費取消
評等
8.3
國泰港龍航空
價格HK$1,178起
免費取消
評等
9.6
阿聯酋航空
價格HK$1,494起
免費取消
評等
8.6

Philippines AirAsia從亞洲到香港的機票

搭乘Philippines AirAsia從亞洲到香港的超值機票
Philippines AirAsia
4月20日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
4月24日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
5月9日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
5月12日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
5月22日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
5月28日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

Cebu Pacific從亞洲到香港的機票

搭乘Cebu Pacific從亞洲到香港的超值機票
Cebu Pacific
7月3日
MNL03:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:30香港國際機場
7月5日
HKG07:00香港國際機場
2小時25分鐘
MNL09:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
6月5日
MNL01:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG04:10香港國際機場
6月9日
HKG18:15香港國際機場
2小時20分鐘
MNL20:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
6月5日
MNL14:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
HKG16:35香港國際機場
6月9日
HKG07:00香港國際機場
2小時25分鐘
MNL09:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

  • 從亞洲飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運亞洲飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:Cebu Pacific、國泰航空和菲律賓航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


亞洲飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從馬尼拉到香港的航班
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$701
從首爾到香港的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$1,534
從曼谷到香港的航班
最快飛行時間2小時55分鐘
價格HK$1,277
從台北市到香港的航班
最快飛行時間1小時55分鐘
價格HK$2,172
從吉隆坡到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$1,830
從東京到香港的航班
最快飛行時間4小時55分鐘
價格HK$2,281
從雅加達到香港的航班
最快飛行時間12小時00分鐘
價格HK$3,402
從新德里到香港的航班
最快飛行時間11小時15分鐘
價格HK$3,885
從上海到香港的航班
最快飛行時間2小時35分鐘
價格HK$1,269
從新加坡到香港的航班
最快飛行時間3小時40分鐘
價格HK$1,409
從胡志明市到香港的航班
最快飛行時間7小時30分鐘
價格HK$2,515
從河內到香港的航班
最快飛行時間7小時50分鐘
價格HK$2,343