搜尋飛往雅典 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月23日 週二
8月30日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

雅典航班的資訊

雅典機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$2,078

來回機票超值價

HK$4,038

飛行時間最短

19小時30分鐘

營運商:

5家航空公司
過去72小時內找到香港到雅典最便宜的單程機票價格是HK$2,078(香港國際機場到雅典國際機場)。
過去72小時內找到香港到雅典最便宜的來回機票價格是HK$4,038(香港國際機場到雅典國際機場)。
從香港飛往雅典最快的航班需要19小時30分鐘(香港國際機場到雅典國際機場)。
有5家航空公司運營飛往雅典的航班,包括漢莎航空、瑞士國際航空和卡塔爾航空。

飛往雅典機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些雅典機場最便宜的航班
香港
雅典

從香港到雅典最便宜的路線

香港 (HKG)飛往雅典 (ATH)

通常來説,從香港前往雅典,如果從香港國際機場飛往雅典國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,667

從香港飛往雅典最便宜的月份11月便宜38%在11月從香港飛到雅典的平均費用僅為HK$3,536
從香港飛往雅典最貴的月份6月34%在6月從香港到雅典的機票價格大約是HK$7,574
從香港飛往雅典最熱門的月份5月造訪的用戶多442%相對於其他月份,有更多momondo用戶在5月搜尋從香港到雅典的航班

什麼時候是飛往雅典的最佳時機?

最近兩周,momondo找到飛往雅典的機票低至HK$265:從馬賽出發,比大部分航班優惠多達91%。你也想搜尋飛往雅典的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

8月是訪問雅典的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$3,921。

計劃從香港飛往雅典,最好提前60天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$5,667左右。 請留意,任何時段也有機會找到便宜的雅典機票。過去72小時內也有用戶找到價格低至HK$4,038的機票。

從香港飛往雅典最便宜的日子是星期二,機票價格可低至HK$5,518。 飛往雅典價格最高的日子是星期五,平均機票價格為HK$6,590左右。

飛往雅典附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去雅典,不妨預訂飛往埃尔穆波利 錫羅斯島國家機場(離雅典市中心124km)、斯基羅斯島國家機場(離雅典市中心128km)、斯基亞索斯鎮 斯基亞索斯國家機場(離雅典市中心134km)、米克諾斯島國家機場(離雅典市中心155km)或沃洛斯 新阿奇雅洛司國家機場(離雅典市中心159km)的機票。

米克諾斯島國家機場人均HK$3,043,是公認飛往雅典的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。



momondo雅典機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往雅典的優惠價格
酷航
10月10日
HKG06:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
10月18日
ATH07:20雅典國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG00:50香港國際機場
酷航
9月28日
HKG06:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
10月8日
ATH07:20雅典國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG00:50香港國際機場
酷航
12月12日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
1月24日
ATH05:55雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
瑞士國際航空
11月10日
HKG19:20香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ATH14:50雅典國際機場
11月21日
ATH09:40雅典國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
酷航
9月28日
HKG06:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
10月8日
ATH07:20雅典國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG00:50香港國際機場
瑞士國際航空
11月10日
HKG19:20香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ATH14:50雅典國際機場
11月23日
ATH04:20雅典國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場

尋找到雅典最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往雅典的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡塔爾航空\u3001漢莎航空和酷航提供的優惠
酷航
11月11日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
酷航
9月23日
HKG06:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
酷航
9月21日
HKG06:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場

哪些航空公司會飛往雅典?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往雅典最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往雅典?

從香港飛往雅典時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:阿提哈德航空、中國國際航空、土耳其航空和俄羅斯航空。你從香港出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。

阿聯酋航空飛往雅典的機票

在momondo上,飛往雅典最受歡迎的航空公司是阿聯酋航空,它每個星期有12班機飛往該目的地。這些班機最常從杜拜國際機場出發,而阿聯酋航空飛雅典最優惠的機票是HK$3,641(momondo在過去72小時搜到的來回機票,香港國際機場到雅典)。momondo用戶在129篇評論中,給與阿聯酋航空的評分是8.4。

土耳其航空飛往雅典的機票

土耳其航空飛往雅典的價格可低至HK$4,735(過去72小時找到從香港國際機場起飛的來回機票)。土耳其航空每個星期通常有33班機飛往雅典,價格差異很大,但是最受旅客歡迎的土耳其航空航班是從伊斯坦堡機場飛往雅典。momondo用戶在137篇評論中給土耳其航空的評分是8.0/10。


飛往雅典熱門航線

旅客最經常搜索飛往雅典的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到雅典的航班
最快飛行時間22小時30分鐘
價格HK$4,038

開始計劃你的雅典旅程


飛往希臘其他城市的航班

想探索雅典以外的地方?查看飛往希臘其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的雅典機票優惠。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的雅典機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂雅典機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你的雅典機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


其他艙等的雅典機票

探索雅典機票的其他高級艙等選項

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。