雅典飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

雅典飛往香港的航班資訊

了解從雅典飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$43,951過去72小時內momondo找到從雅典飛往香港的優惠票價是HK$43,951。
飛行時間最短17小時45分鐘從雅典飛往香港的航班最快要17小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從雅典飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是雅典國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從雅典飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從雅典飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是6月。

從雅典飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

哪條航線最便宜?

雅典國際機場 - 香港國際機場

從雅典到香港的旅客可選擇從雅典國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較雅典到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽雅典飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
11月12日
ATH09:35雅典國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
11月15日
HKG18:30香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
ATH14:35雅典國際機場
法國航空
11月12日
ATH09:35雅典國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
11月15日
HKG18:30香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
ATH14:35雅典國際機場
荷蘭皇家航空
11月12日
ATH12:20雅典國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
11月15日
HKG18:30香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
ATH17:35雅典國際機場
瑞士國際航空
11月12日
ATH12:45雅典國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
11月14日
HKG19:20香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
ATH01:45雅典國際機場
瑞士國際航空
11月12日
ATH01:20雅典國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
11月14日
HKG19:20香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
ATH14:20雅典國際機場
阿聯酋航空
11月12日
ATH12:55雅典國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
11月15日
HKG16:00香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
ATH16:25雅典國際機場

搜尋從雅典飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從雅典飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡塔爾航空\u3001國泰航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
10月30日
ATH18:35雅典國際機場
37小時25分鐘
轉機3次
HKG08:00香港國際機場
多間航空公司
10月29日
ATH17:50雅典國際機場
53小時50分鐘
轉機3次
HKG23:40香港國際機場
國泰航空
10月29日
ATH09:30雅典國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場

  • 從雅典國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供雅典國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:卡塔爾航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從雅典國際機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離雅典國際機場8535.1公里。 航班通常要17小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。