雅典到香港的便宜機票,HK$2,920起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

雅典飛往香港的航班資訊

了解從雅典飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,920

飛行時間最短

14小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從雅典飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,920。過去72小時內在momondo找到從雅典飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$32,843。
從雅典飛往香港的航班最快要14小時25分鐘
沒有直飛航班從雅典飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是雅典國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲雅典到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從雅典飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是6月。

從雅典飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

哪條航線最便宜?

雅典國際機場 - 香港國際機場

從雅典到香港的旅客可選擇從雅典國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較雅典到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽雅典飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
7月3日
ATH18:00雅典國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
7月8日
HKG19:00香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ATH15:50雅典國際機場
多間航空公司
6月14日
ATH09:45雅典國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
6月21日
HKG19:00香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
ATH14:10雅典國際機場
漢莎航空
6月14日
ATH02:55雅典國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
6月21日
HKG19:25香港國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
ATH01:05雅典國際機場
阿聯酋航空
6月14日
ATH14:05雅典國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
6月21日
HKG17:30香港國際機場
46小時30分鐘
轉機2次
ATH16:00雅典國際機場
土耳其航空
7月4日
ATH18:00雅典國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
7月9日
HKG19:00香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
ATH21:30雅典國際機場
多間航空公司
6月14日
ATH15:40雅典國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
6月20日
HKG20:15香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
ATH21:55雅典國際機場

搜尋從雅典飛往香港的超值單程機票

如果你在找雅典到香港的單程機票,在下方查看由Finnair和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
5月24日
ATH12:10雅典國際機場
44小時55分鐘
轉機3次
HKG09:05香港國際機場
土耳其航空
6月23日
ATH18:00雅典國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
Finnair
9月7日
ATH06:35雅典國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場

土耳其航空從雅典到香港的機票

搭乘土耳其航空從雅典到香港的超值機票
土耳其航空
7月3日
ATH18:00雅典國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
7月8日
HKG19:00香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ATH15:50雅典國際機場
土耳其航空
7月4日
ATH18:00雅典國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
7月9日
HKG19:00香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
ATH21:30雅典國際機場
土耳其航空
7月3日
ATH18:00雅典國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
7月9日
HKG19:00香港國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
ATH23:10雅典國際機場

漢莎航空從雅典到香港的機票

搭乘漢莎航空從雅典到香港的超值機票
漢莎航空
6月14日
ATH02:55雅典國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
6月21日
HKG19:25香港國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
ATH01:05雅典國際機場
漢莎航空
6月14日
ATH10:40雅典國際機場
43小時50分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
6月21日
HKG19:25香港國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
ATH01:05雅典國際機場
漢莎航空
6月14日
ATH02:55雅典國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
6月21日
HKG19:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
ATH15:45雅典國際機場

  • 從雅典國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供雅典國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:卡塔爾航空、{5}和{6}。



雅典飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從雅典到香港的航班
最快飛行時間14小時25分鐘
價格HK$4,184

類似雅典到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似雅典到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出雅典到香港的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選雅典到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從雅典飛往香港的理想航班。

如果你尚未準備好預訂雅典到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。