搜索飛往亞特蘭大的便宜機票

往返
經濟艙
紐約 (NYC)
亞特蘭大 (ATL)
3月7日 週日
3月14日 週日
任何月份
比較momondo和 |

飛往亞特蘭大機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些亞特蘭大機場最便宜的航班
香港
亞特蘭大

從香港到亞特蘭大最便宜的路線

香港 (HKG)飛往亞特蘭大 (ATL)

通常來説,從香港前往亞特蘭大,如果從香港國際機場飛往亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,798

從香港飛往亞特蘭大最便宜的月份2月便宜17%在2月從香港飛到亞特蘭大的平均費用僅為HK$5,620
從香港飛往亞特蘭大最貴的月份12月14%在12月從香港到亞特蘭大的機票價格大約是HK$7,747
從香港飛往亞特蘭大最熱門的月份12月造訪的用戶多396%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到亞特蘭大的航班

什麼時候是飛往亞特蘭大的最佳時機?

哪個月飛往亞特蘭大最便宜?

平均而言,2月是從香港飛往亞特蘭大最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$5,620的機票價格。 5月是訪問亞特蘭大的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$6,505。

我應該提早多少天預訂亞特蘭大機票?

出發前1預訂你從香港飛往亞特蘭大的機票,往往能找到最便宜的價格。提前1天預訂亞特蘭大機票,價格通常是HK$6,798左右。

計劃飛往亞特蘭大,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從香港飛往亞特蘭大最實惠的日子是星期三。 momondo用戶曾經尋獲從星期三出發,低至HK$7,567的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 在星期日出發價格通常最高,在這天從香港飛往亞特蘭大,機票價格約為HK$9,421。

計劃飛往亞特蘭大,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示下午是飛往亞特蘭大最便宜的時段。momondo用戶找到下午香港飛往亞特蘭大機票價格低至HK$6,938。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 假如行程彈性,請盡量避免在中午出發,這個時段的平均機票價格為HK$8,351。對大部分旅客來說,中午是最方便的時段,因此在這時段從香港飛往亞特蘭大價錢一般較貴。

亞特蘭大附近是否有其他機場?

飛往亞特蘭大附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去亞特蘭大,不妨預訂飛往亞特蘭大 迪卡爾布-桃樹機場(離亞特蘭大市中心16km)、梅肯 Middle Georgia Regional機場(離亞特蘭大市中心129km)、哥倫布機場(離亞特蘭大市中心147km)或查塔努加都會機場(離亞特蘭大市中心161km)的機票。


momondo亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場的優惠價格
美國聯合航空
4月16日
07:15香港國際機場
19小時02分鐘
轉機1次
02:17亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
4月30日
03:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
02:45香港國際機場
多間航空公司
4月16日
07:45香港國際機場
20小時44分鐘
轉機1次
04:29亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
4月30日
12:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
13:45香港國際機場
多間航空公司
4月16日
07:45香港國際機場
20小時44分鐘
轉機1次
04:29亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
4月30日
12:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
13:45香港國際機場
多間航空公司
4月16日
07:45香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
08:45亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
4月30日
06:10亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
04:00香港國際機場
大韓航空
4月15日
20:45香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
18:10亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
4月30日
04:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
06:30香港國際機場
多間航空公司
4月15日
20:45香港國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
22:25亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
4月30日
04:43亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
25小時47分鐘
轉機2次
06:30香港國際機場

尋找到亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往亞特蘭大的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空、null和null提供的優惠
美國聯合航空
4月15日
07:15香港國際機場
19小時02分鐘
轉機1次
02:17亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
大韓航空
3月30日
20:45香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
18:10亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
美國聯合航空
4月15日
07:15香港國際機場
23小時19分鐘
轉機2次
06:34亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙