香港機票 | 亞特蘭大飛香港平機票來回連稅低至HK$2,949

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

亞特蘭大飛往香港的航班資訊

了解從亞特蘭大飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$54,110過去72小時內momondo找到從亞特蘭大飛往香港的優惠票價是HK$54,110。
飛行時間最短29小時58分鐘從亞特蘭大飛往香港的航班最快要29小時58分鐘
直飛航班沒有直飛航班從亞特蘭大飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從亞特蘭大飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

4月

從亞特蘭大飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

從亞特蘭大飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從亞特蘭大飛往香港最便宜?

上午

從亞特蘭大飛往香港,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴34%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空和美國聯合航空是從亞特蘭大飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場 - 香港國際機場

從亞特蘭大到香港的旅客可選擇從亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從亞特蘭大飛往香港的機票?

57天前

出發前57天左右可用最便宜的價格預訂亞特蘭大飛往香港的機票


輕鬆比較亞特蘭大到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽亞特蘭大飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月4日
ATL08:27亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
29小時58分鐘
轉機3次
HKG14:25香港國際機場
2月15日
HKG15:00香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
ATL18:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
加拿大航空
1月11日
ATL01:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
1月19日
HKG11:30香港國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
ATL18:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
卡塔爾航空
11月10日
ATL14:10亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
11月21日
HKG13:50香港國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
ATL00:25亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
漢莎航空
1月25日
ATL14:35亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
HKG22:40香港國際機場
3月15日
HKG20:35香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
ATL00:05亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
Finnair
12月24日
ATL12:41亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
25小時59分鐘
轉機2次
HKG14:40香港國際機場
1月5日
HKG05:25香港國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
ATL06:25亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
加拿大航空
1月25日
ATL10:35亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
1月30日
HKG11:30香港國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
ATL18:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場

搜尋從亞特蘭大飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從亞特蘭大飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空和大韓航空提供的優惠
加拿大航空
4月6日
ATL15:05亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
多間航空公司
4月6日
ATL18:25亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
35小時35分鐘
轉機3次
HKG06:00香港國際機場
大韓航空
4月5日
ATL20:20亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場

搜尋亞特蘭大到香港的最後召集機票

搜尋和比較亞特蘭大到香港的最後召集機票
卡塔爾航空
10月20日
ATL15:55亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
10月24日
HKG16:00香港國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
ATL00:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
多間航空公司
10月20日
ATL05:09亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
35小時16分鐘
轉機3次
HKG16:25香港國際機場
10月24日
HKG04:50香港國際機場
46小時05分鐘
轉機3次
ATL02:55亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
大韓航空
10月20日
ATL08:30亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月23日
HKG20:45香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ATL17:50亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
卡塔爾航空
10月20日
ATL15:55亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
10月24日
HKG16:00香港國際機場
56小時36分鐘
轉機2次
ATL00:36亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
多間航空公司
10月20日
ATL08:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
HKG16:25香港國際機場
10月24日
HKG04:50香港國際機場
46小時05分鐘
轉機3次
ATL02:55亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
多間航空公司
10月20日
ATL08:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
HKG16:25香港國際機場
10月24日
HKG04:50香港國際機場
34小時59分鐘
轉機2次
ATL15:49亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場

從亞特蘭大到香港的首選航空公司

使用momondo比較亞特蘭大飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$5,449起
免費取消
評等
7.5
美國聯合航空
價格HK$7,014起
免費取消
評等
6.8

  • 從亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、加拿大航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場到香港國際機場有多遠?

    亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場到香港國際機場有13467.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時00分鐘。


亞特蘭大飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從薩凡納到香港的航班
最快飛行時間35小時28分鐘
價格HK$11,001

類似亞特蘭大飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似亞特蘭大飛往香港航線的航班