奧克蘭到香港的便宜機票,HK$2,676起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

奧克蘭飛往香港的航班資訊

了解從奧克蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,676

飛行時間最短

11小時15分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從奧克蘭飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,676。過去72小時內在momondo找到從奧克蘭飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$61,624。
從奧克蘭飛往香港的航班最快要11小時15分鐘
沒有直飛航班從奧克蘭飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是奧克蘭機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲奧克蘭到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

10月

從奧克蘭飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是7月。

從奧克蘭飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從奧克蘭飛往香港最便宜?

上午

從奧克蘭飛往香港,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴16%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

維珍澳洲航空

新西蘭航空、澳洲航空和維珍澳洲航空是從奧克蘭飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

奧克蘭機場 - 香港國際機場

從奧克蘭到香港的旅客可選擇從奧克蘭機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較奧克蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽奧克蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月30日
AKL16:30奧克蘭機場
41小時20分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場
8月6日
HKG17:10香港國際機場
10小時45分鐘
AKL03:55奧克蘭機場
澳洲航空
10月31日
AKL04:00奧克蘭機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG18:35香港國際機場
11月7日
HKG14:05香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
AKL14:25奧克蘭機場
中華航空
9月29日
AKL18:00奧克蘭機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG13:30香港國際機場
11月17日
HKG14:55香港國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
AKL09:10奧克蘭機場
新西蘭航空
9月29日
AKL19:55奧克蘭機場
11小時35分鐘
HKG07:30香港國際機場
11月17日
HKG06:15香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
AKL00:15奧克蘭機場
國泰航空
9月29日
AKL19:55奧克蘭機場
11小時35分鐘
HKG07:30香港國際機場
11月17日
HKG16:25香港國際機場
10小時45分鐘
AKL03:10奧克蘭機場
馬來西亞航空
7月21日
AKL20:15奧克蘭機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
7月29日
HKG10:35香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場

搜尋從奧克蘭飛往香港的超值單程機票

如果你在找奧克蘭到香港的單程機票,在下方查看由國泰航空和澳洲航空提供的一些優惠
多間航空公司
8月23日
AKL02:15奧克蘭機場
31小時35分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場
國泰航空
8月25日
AKL19:55奧克蘭機場
11小時35分鐘
HKG07:30香港國際機場
澳洲航空
11月23日
AKL03:00奧克蘭機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場

搜尋奧克蘭到香港的最後召集機票

搜尋和比較奧克蘭到香港最後召集來回機票的價格
馬來西亞航空
7月14日
AKL20:15奧克蘭機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
7月22日
HKG10:35香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
國泰航空
7月11日
AKL09:45奧克蘭機場
11小時40分鐘
HKG21:25香港國際機場
7月17日
HKG12:45香港國際機場
10小時45分鐘
AKL23:30奧克蘭機場
多間航空公司
7月12日
AKL19:55奧克蘭機場
11小時35分鐘
HKG07:30香港國際機場
7月19日
HKG09:30香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
AKL07:30奧克蘭機場
多間航空公司
7月12日
AKL19:55奧克蘭機場
11小時35分鐘
HKG07:30香港國際機場
7月19日
HKG09:30香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
AKL07:30奧克蘭機場
多間航空公司
7月11日
AKL09:45奧克蘭機場
11小時40分鐘
HKG21:25香港國際機場
7月18日
HKG06:50香港國際機場
55小時25分鐘
轉機3次
AKL14:15奧克蘭機場
多間航空公司
7月11日
AKL09:45奧克蘭機場
11小時40分鐘
HKG21:25香港國際機場
7月17日
HKG10:35香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場

從奧克蘭到香港的首選航空公司

使用momondo比較奧克蘭飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空價格HK$3,055起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
維珍澳洲航空價格HK$3,301起免費取消評等
7.6
搜尋維珍澳洲航空的航班
澳洲航空價格HK$3,913起免費取消評等
6.8
搜尋澳洲航空的航班
新西蘭航空價格HK$7,335起免費取消評等
8.7
搜尋新西蘭航空的航班
  • 新西蘭航空奧克蘭到香港的機票

    從奧克蘭飛往香港最受歡迎的航空公司之一是新西蘭航空,每星期平均有3班機飛這條航線。搭乘新西蘭航空班機從奧克蘭到香港的來回票價可以低至HK$935,平均票價則是HK$1,057。我們的用戶給與新西蘭航空的評分是8.7/10。


澳洲航空從奧克蘭到香港的機票

搭乘澳洲航空從奧克蘭到香港的超值機票
澳洲航空
10月31日
AKL04:00奧克蘭機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG18:35香港國際機場
11月7日
HKG14:05香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
AKL14:25奧克蘭機場
澳洲航空
11月7日
AKL03:00奧克蘭機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
11月14日
HKG14:05香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
AKL14:25奧克蘭機場

新西蘭航空從奧克蘭到香港的機票

搭乘新西蘭航空從奧克蘭到香港的超值機票
新西蘭航空
9月29日
AKL19:55奧克蘭機場
11小時35分鐘
HKG07:30香港國際機場
11月17日
HKG06:15香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
AKL00:15奧克蘭機場
新西蘭航空
9月26日
AKL10:45奧克蘭機場
11小時40分鐘
HKG22:25香港國際機場
10月3日
HKG17:10香港國際機場
10小時45分鐘
AKL03:55奧克蘭機場
新西蘭航空
11月28日
AKL10:00奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG21:15香港國際機場
12月5日
HKG10:20香港國際機場
10小時55分鐘
AKL21:15奧克蘭機場

  • 從奧克蘭機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供奧克蘭機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:維珍澳洲航空、澳洲航空和香港航空。

  • 搭乘飛機從奧克蘭機場到香港國際機場有多遠?

    奧克蘭機場到香港國際機場有9134.2公里。 航班通常要11小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



奧克蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從基督城到香港的航班
最快飛行時間11小時30分鐘
價格HK$7,846
從威靈頓到香港的航班
最快飛行時間14小時15分鐘
價格HK$7,815

類似奧克蘭到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似奧克蘭到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出奧克蘭到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的奧克蘭到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從奧克蘭飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定奧克蘭到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。