奧克蘭飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

奧克蘭飛往香港的航班資訊

了解從奧克蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$45,608過去72小時內momondo找到從奧克蘭飛往香港的優惠票價是HK$45,608。
飛行時間最短11小時40分鐘從奧克蘭飛往香港的航班最快要11小時40分鐘
直飛航班週二和週四奧克蘭往香港直飛航班,星期二及星期四出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲從奧克蘭飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從奧克蘭飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

從奧克蘭飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從奧克蘭飛往香港最便宜?

上午

從奧克蘭飛往香港,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴41%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

維珍澳洲航空

國泰航空、新西蘭航空和澳洲航空是從奧克蘭飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

奧克蘭機場 - 香港國際機場

從奧克蘭到香港的旅客可選擇從奧克蘭機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從奧克蘭飛往香港的機票?

38天前

出發前38天左右可用最便宜的價格預訂奧克蘭飛往香港的機票


輕鬆比較奧克蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽奧克蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
斐濟航空
4月1日
AKL10:05奧克蘭機場
29小時45分鐘
轉機1次
HKG15:50香港國際機場
4月30日
HKG12:55香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
AKL03:40奧克蘭機場
多間航空公司
4月1日
AKL09:40奧克蘭機場
54小時10分鐘
轉機2次
HKG15:50香港國際機場
4月30日
HKG12:55香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
AKL03:40奧克蘭機場
新西蘭航空
4月7日
AKL06:20奧克蘭機場
11小時25分鐘
HKG17:45香港國際機場
5月5日
HKG17:10香港國際機場
10小時45分鐘
AKL03:55奧克蘭機場
國泰航空
4月1日
AKL07:20奧克蘭機場
11小時25分鐘
HKG18:45香港國際機場
4月30日
HKG15:15香港國際機場
10小時55分鐘
AKL02:10奧克蘭機場
新加坡航空
4月7日
AKL05:20奧克蘭機場
30小時00分鐘
轉機2次
HKG11:20香港國際機場
5月5日
HKG05:05香港國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
AKL06:15奧克蘭機場
多間航空公司
4月7日
AKL06:20奧克蘭機場
11小時25分鐘
HKG17:45香港國際機場
5月5日
HKG09:40香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
AKL01:20奧克蘭機場

搜尋從奧克蘭飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從奧克蘭飛往香港的單程機票,不妨查看以下由國泰航空、斐濟航空和新西蘭航空提供的優惠
斐濟航空
1月21日
AKL09:05奧克蘭機場
29小時45分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
多間航空公司
1月21日
AKL01:00奧克蘭機場
43小時00分鐘
轉機3次
HKG20:00香港國際機場
新西蘭航空
1月21日
AKL18:45奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG06:00香港國際機場

搜尋奧克蘭到香港的最後召集機票

搜尋和比較奧克蘭到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月31日
AKL11:00奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG22:15香港國際機場
11月6日
HKG05:00香港國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
AKL05:45奧克蘭機場
多間航空公司
10月31日
AKL11:00奧克蘭機場
11小時15分鐘
HKG22:15香港國際機場
11月6日
HKG19:55香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
AKL09:45奧克蘭機場
多間航空公司
10月31日
AKL19:00奧克蘭機場
27小時55分鐘
轉機2次
HKG22:55香港國際機場
11月6日
HKG14:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
AKL09:45奧克蘭機場
多間航空公司
10月31日
AKL19:00奧克蘭機場
27小時55分鐘
轉機3次
HKG22:55香港國際機場
11月6日
HKG14:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
AKL09:45奧克蘭機場
多間航空公司
10月31日
AKL19:00奧克蘭機場
53小時00分鐘
轉機2次
HKG00:00香港國際機場
11月6日
HKG15:25香港國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
多間航空公司
10月30日
AKL21:15奧克蘭機場
21小時25分鐘
轉機2次
HKG18:40香港國際機場
11月6日
HKG14:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
AKL09:45奧克蘭機場

從奧克蘭到香港的首選航空公司

使用momondo比較奧克蘭飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$3,027起
免費取消
評等
7.7
維珍澳洲航空
價格HK$3,270起
免費取消
評等
8.2
澳洲航空
價格HK$3,876起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$5,385起
免費取消
評等
8.1
新西蘭航空
價格HK$5,627起
免費取消
評等
8.6

  • 從奧克蘭機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供奧克蘭機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:維珍澳洲航空、國泰航空和新西蘭航空。


奧克蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從奧克蘭到香港的航班
最快飛行時間11小時15分鐘
價格HK$5,868
從威靈頓到香港的航班
最快飛行時間33小時05分鐘
價格HK$11,324
從基督城到香港的航班
最快飛行時間16小時35分鐘
價格HK$13,050

類似奧克蘭飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似奧克蘭飛往香港航線的航班