香港機票 | 奧斯汀飛香港平機票來回連稅低至HK$4,674

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月24日 週日
10月31日 週日

奧斯汀飛往香港的航班資訊

了解從奧斯汀飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$146,893過去72小時內momondo找到從奧斯汀飛往香港的優惠票價是HK$146,893。
飛行時間最短29小時49分鐘從奧斯汀飛往香港的航班最快要29小時49分鐘
直飛航班沒有直飛航班從奧斯汀飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是奧斯汀伯格史東國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從奧斯汀飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從奧斯汀飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是7月。

從奧斯汀飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期三。

哪條航線最便宜?

奧斯汀伯格史東國際機場 - 香港國際機場

從奧斯汀到香港的旅客可選擇從奧斯汀伯格史東國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從奧斯汀飛往香港的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂奧斯汀飛往香港的機票


輕鬆比較奧斯汀到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽奧斯汀飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月3日
AUS10:10奧斯汀伯格史東國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
HKG12:20香港國際機場
2月6日
HKG19:15香港國際機場
27小時53分鐘
轉機1次
AUS23:08奧斯汀伯格史東國際機場
加拿大航空
2月3日
AUS06:20奧斯汀伯格史東國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
2月7日
HKG11:30香港國際機場
32小時06分鐘
轉機1次
AUS19:36奧斯汀伯格史東國際機場
日本航空(JAL)
2月3日
AUS03:00奧斯汀伯格史東國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
2月7日
HKG05:30香港國際機場
20小時32分鐘
轉機2次
AUS02:02奧斯汀伯格史東國際機場
ANA
2月3日
AUS02:15奧斯汀伯格史東國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
2月7日
HKG05:00香港國際機場
22小時58分鐘
轉機2次
AUS03:58奧斯汀伯格史東國際機場
加拿大航空
2月3日
AUS06:20奧斯汀伯格史東國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
2月6日
HKG11:30香港國際機場
32小時06分鐘
轉機1次
AUS19:36奧斯汀伯格史東國際機場
多間航空公司
11月18日
AUS01:00奧斯汀伯格史東國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
11月25日
HKG08:40香港國際機場
41小時21分鐘
轉機2次
AUS02:01奧斯汀伯格史東國際機場

搜尋從奧斯汀飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
12月2日
AUS12:00奧斯汀伯格史東國際機場
49小時25分鐘
轉機3次
HKG13:25香港國際機場
多間航空公司
12月2日
AUS09:10奧斯汀伯格史東國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG12:20香港國際機場
多間航空公司
12月2日
AUS09:10奧斯汀伯格史東國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG04:10香港國際機場

搜尋奧斯汀到香港的最後召集機票

搜尋和比較奧斯汀到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月27日
AUS10:10奧斯汀伯格史東國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
HKG15:25香港國際機場
11月14日
HKG05:15香港國際機場
28小時01分鐘
轉機3次
AUS09:16奧斯汀伯格史東國際機場
加拿大航空
10月27日
AUS03:00奧斯汀伯格史東國際機場
36小時25分鐘
轉機3次
HKG15:25香港國際機場
11月14日
HKG05:15香港國際機場
52小時01分鐘
轉機3次
AUS09:16奧斯汀伯格史東國際機場
日本航空(JAL)
10月27日
AUS04:30奧斯汀伯格史東國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場
11月14日
HKG10:35香港國際機場
42小時34分鐘
轉機2次
AUS05:09奧斯汀伯格史東國際機場
英國航空
10月27日
AUS14:25奧斯汀伯格史東國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
11月14日
HKG18:45香港國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
AUS01:45奧斯汀伯格史東國際機場
達美航空
10月27日
AUS04:20奧斯汀伯格史東國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
11月13日
HKG19:55香港國際機場
28小時54分鐘
轉機2次
AUS00:49奧斯汀伯格史東國際機場
多間航空公司
10月27日
AUS10:10奧斯汀伯格史東國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
HKG15:25香港國際機場
11月14日
HKG07:05香港國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
AUS21:45奧斯汀伯格史東國際機場

  • 從奧斯汀伯格史東國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供奧斯汀伯格史東國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:美國聯合航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從奧斯汀伯格史東國際機場到香港國際機場有多遠?

    奧斯汀伯格史東國際機場到香港國際機場的直線距離是13235.4公里。 就航程而論,通常情況下需要23小時10分鐘。


奧斯汀飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從聖安東尼奧到香港的航班
最快飛行時間32小時20分鐘
價格HK$6,665
從達拉斯到香港的航班
最快飛行時間25小時50分鐘
價格HK$7,427
從基林到香港的航班
最快飛行時間33小時55分鐘
價格HK$13,671
從埃爾帕索到香港的航班
最快飛行時間24小時46分鐘
價格HK$14,706

類似奧斯汀飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似奧斯汀飛往香港航線的航班