澳洲飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

澳洲飛往香港的航班資訊

了解從澳洲飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時35分鐘從澳洲飛往香港的航班最快要7小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從澳洲飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是墨爾本機場 - 香港國際機場、墨爾本 愛華隆機場 - 香港國際機場和雪梨機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從澳洲飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

酷航

國泰航空、澳洲航空和維珍澳洲航空是從澳洲飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雪梨機場 - 香港國際機場

從澳洲到香港的旅客可選擇從雪梨機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較澳洲到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽澳洲飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
3月31日
SYD08:00雪梨機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG22:50香港國際機場
4月10日
HKG05:05香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
SYD23:55雪梨機場
菲律賓航空
4月1日
SYD07:35雪梨機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG11:20香港國際機場
6月4日
HKG04:05香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
SYD03:45雪梨機場
斐濟航空
12月8日
MEL18:25墨爾本
18小時25分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
12月30日
HKG11:55香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本
Thai Airways
2月15日
SYD09:50雪梨機場
29小時55分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
4月30日
HKG11:30香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
SYD01:20雪梨機場
多間航空公司
12月19日
SYD08:30雪梨機場
28小時20分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
2月6日
HKG13:55香港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
SYD13:20雪梨機場
馬來西亞航空
3月31日
MEL20:30墨爾本
15小時45分鐘
轉機1次
HKG12:15香港國際機場
4月30日
HKG04:45香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
MEL01:55墨爾本

搜尋從澳洲飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從澳洲飛往香港的單程機票,不妨查看以下由國泰航空、斐濟航空和澳洲航空提供的優惠
多間航空公司
3月13日
MEL15:40墨爾本
27小時20分鐘
轉機2次
HKG19:00香港國際機場
斐濟航空
12月15日
BNE06:20布里斯本
29小時30分鐘
轉機1次
HKG11:50香港國際機場
酷航
11月18日
SYD14:15雪梨機場
26小時10分鐘
轉機1次
HKG16:25香港國際機場

搜尋澳洲到香港的最後召集機票

搜尋和比較澳洲到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月22日
MEL15:25墨爾本
26小時05分鐘
轉機2次
HKG17:30香港國際機場
2月7日
HKG06:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
MEL06:35墨爾本
酷航
10月23日
SYD17:45雪梨機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKG15:50香港國際機場
10月31日
HKG13:25香港國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
SYD11:10雪梨機場
多間航空公司
10月22日
MEL15:25墨爾本
27小時00分鐘
轉機1次
HKG18:25香港國際機場
2月7日
HKG11:55香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
MEL14:55墨爾本
多間航空公司
10月22日
MEL15:25墨爾本
26小時05分鐘
轉機2次
HKG17:30香港國際機場
2月7日
HKG17:05香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
MEL15:35墨爾本
多間航空公司
10月21日
MEL20:50墨爾本
9小時05分鐘
HKG05:55香港國際機場
2月7日
HKG18:50香港國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
MEL06:35墨爾本
多間航空公司
10月21日
MEL20:50墨爾本
9小時05分鐘
HKG05:55香港國際機場
2月7日
HKG11:55香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
MEL14:55墨爾本

從澳洲到香港的首選航空公司

使用momondo比較澳洲飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
酷航
價格HK$2,662起
免費取消
評等
3.3
維珍澳洲航空
價格HK$2,681起
免費取消
評等
8.2
澳洲航空
價格HK$2,971起
免費取消
評等
7.4
菲律賓航空
價格HK$3,042起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$3,422起
免費取消
評等
8.1
香港航空
價格HK$5,676起
免費取消
評等
7.7

  • 從澳洲飛往香港國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}均有採取額外的防範措施,以確保旅客的安全與健康。 航空公司爲了讓你在從澳洲飛往香港國際機場的航班上能更安心和安全,紛紛採取了許多措施,當中包括:使用HEPA過濾器,定期消毒,加強飛機清潔,起飛前檢測和口罩佩戴等等。請留意,每家航空公司的政策和措施均不相同。

  • 從澳洲飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供澳洲飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、澳洲航空和維珍澳洲航空。


澳洲飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從悉尼到香港的航班
最快飛行時間9小時10分鐘
價格HK$4,922
從柏斯到香港的航班
最快飛行時間7小時35分鐘
價格HK$5,537
從庫倫加塔到香港的航班
最快飛行時間23小時25分鐘
價格HK$5,607
從阿德雷德到香港的航班
最快飛行時間15小時35分鐘
價格HK$6,540
從坎培拉到香港的航班
最快飛行時間31小時10分鐘
價格HK$9,495
從布里斯本到香港的航班
最快飛行時間8小時35分鐘
價格HK$10,047
從凱恩斯到香港的航班
最快飛行時間29小時55分鐘
價格HK$11,237

類似澳洲飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似澳洲飛往香港航線的航班