澳洲 到香港 的便宜機票,HK$1,536起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

澳洲飛往香港的航班資訊

了解從澳洲飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

7小時30分鐘

直飛航班

每天
從澳洲飛往香港的航班最快要7小時30分鐘
澳洲往香港直飛航班,每天出發。

如何尋獲澳洲到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

維珍澳洲航空. Air Niugini、維珍澳洲航空和菲律賓航空是從澳洲飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

伯斯 珀斯機場 - 香港國際機場. 從澳洲到香港的旅客可選擇從伯斯 珀斯機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較澳洲到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽澳洲飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
5月9日
PER14:00伯斯 珀斯機場
27小時20分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
5月23日
HKG15:20香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
PER16:35伯斯 珀斯機場
多間航空公司
2月23日
PER12:55伯斯 珀斯機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
3月23日
HKG08:40香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
PER03:55伯斯 珀斯機場
菲律賓航空
7月6日
PER04:30伯斯 珀斯機場
32小時30分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
7月12日
HKG04:05香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
PER03:15伯斯 珀斯機場
馬來西亞航空
5月8日
PER22:10伯斯 珀斯機場
11小時05分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
5月23日
HKG10:35香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
PER21:10伯斯 珀斯機場
新加坡航空
5月22日
ADL05:10阿德雷得 阿得雷德機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG10:10香港國際機場
6月4日
HKG11:40香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
ADL01:55阿德雷得 阿得雷德機場
Air Niugini
3月29日
BNE06:40布里斯本機場
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
4月12日
HKG16:45香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
BNE10:40布里斯本機場

搜尋從澳洲飛往香港的超值單程機票

如果你在找澳洲到香港的單程機票,在下方查看由Air Niugini、Cebu Pacific和酷航提供的一些優惠
酷航
2月21日
PER12:55伯斯 珀斯機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
3月5日
PER04:10伯斯 珀斯機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
Cebu Pacific
6月8日
SYD08:25雪梨機場
31小時35分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場

搜尋澳洲到香港的最後召集機票

搜尋和比較澳洲到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月10日
PER16:15伯斯 珀斯機場
12小時50分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
3月15日
HKG08:40香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
PER11:00伯斯 珀斯機場
酷航
2月10日
MEL16:15墨爾本機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
3月30日
HKG15:20香港國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
MEL05:45墨爾本機場
Royal Brunei Airlines
2月11日
MEL08:30墨爾本機場
27小時05分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
3月3日
HKG09:55香港國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
MEL22:30墨爾本機場
新加坡航空
2月9日
SYD14:55雪梨機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
3月7日
HKG06:10香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
SYD03:50雪梨機場
國泰航空
2月7日
PER19:10伯斯 珀斯機場
7小時30分鐘
HKG02:40香港國際機場
4月8日
HKG10:55香港國際機場
7小時40分鐘
PER18:35伯斯 珀斯機場
菲律賓航空
2月9日
SYD06:45雪梨機場
12小時35分鐘
轉機1次
HKG19:20香港國際機場
2月23日
HKG06:30香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
SYD02:15雪梨機場

從澳洲到香港的首選航空公司

使用momondo比較澳洲飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$2,771起免費取消評等
7.4
搜尋維珍澳洲航空的航班
酷航價格HK$2,853起免費取消評等
5.6
搜尋酷航的航班
菲律賓航空價格HK$3,734起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
新加坡航空價格HK$4,061起免費取消評等
7.7
搜尋新加坡航空的航班
Thai Airways價格HK$4,393起免費取消評等
7.7
搜尋Thai Airways的航班
馬來西亞航空價格HK$4,695起免費取消評等
6.6
搜尋馬來西亞航空的航班
Air Niugini價格HK$4,939起免費取消評等
0.0
搜尋Air Niugini的航班
中華航空價格HK$5,567起免費取消評等
7.9
搜尋中華航空的航班
香港航空價格HK$5,721起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰航空價格HK$6,015起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

新加坡航空從澳洲到香港的機票

搭乘新加坡航空從澳洲到香港的超值機票
新加坡航空
5月22日
ADL05:10阿德雷得 阿得雷德機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG10:10香港國際機場
6月4日
HKG11:40香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
ADL01:55阿德雷得 阿得雷德機場
新加坡航空
5月17日
BNE05:20布里斯本機場
33小時45分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
6月20日
HKG15:20香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
BNE04:20布里斯本機場
新加坡航空
7月28日
ADL05:10阿德雷得 阿得雷德機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
8月18日
HKG18:05香港國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
ADL01:55阿德雷得 阿得雷德機場

酷航從澳洲到香港的機票

搭乘酷航從澳洲到香港的超值機票
酷航
5月9日
PER14:00伯斯 珀斯機場
27小時20分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
5月23日
HKG15:20香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
PER16:35伯斯 珀斯機場
酷航
4月26日
PER14:00伯斯 珀斯機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
5月23日
HKG15:20香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
PER16:35伯斯 珀斯機場
酷航
5月21日
PER14:00伯斯 珀斯機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
5月28日
HKG15:20香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場

  • 從澳洲飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供澳洲飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、新加坡航空和馬來西亞航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


澳洲飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從悉尼到香港的航班
最快飛行時間9小時10分鐘
價格HK$3,088
從墨爾本到香港的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$2,994
從布里斯本到香港的航班
最快飛行時間8小時45分鐘
價格HK$3,793
從柏斯到香港的航班
最快飛行時間7小時35分鐘
價格HK$2,720
從阿德雷德到香港的航班
最快飛行時間21小時45分鐘
價格HK$4,240
從庫倫加塔到香港的航班
最快飛行時間14小時40分鐘
價格HK$5,384
從凱恩斯到香港的航班
最快飛行時間14小時35分鐘
價格HK$6,278
從坎培拉到香港的航班
最快飛行時間18小時15分鐘
價格HK$5,635

類似澳洲到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似澳洲到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋澳洲到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。所有momondo搜出的澳洲到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋澳洲到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較澳洲到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。