奧地利飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

奧地利飛往香港的航班資訊

了解從奧地利飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時10分鐘從奧地利飛往香港的航班最快要13小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從奧地利飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是格拉茨機場 - 香港國際機場、因斯布魯克機場 - 香港國際機場和維也納國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從奧地利飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

英國航空

Finnair和英國航空是從奧地利飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

維也納國際機場 - 香港國際機場

從奧地利到香港的旅客可選擇從維也納國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較奧地利到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽奧地利飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
10月22日
VIE07:25維也納國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
10月31日
HKG06:25香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
VIE21:30維也納國際機場
Finnair
10月22日
VIE07:25維也納國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
10月31日
HKG06:25香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
VIE21:30維也納國際機場
Finnair
2月27日
VIE06:10維也納國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
3月13日
HKG06:25香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
VIE21:30維也納國際機場
多間航空公司
11月17日
VIE15:30維也納國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
11月25日
HKG19:20香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
VIE12:30維也納國際機場
漢莎航空
1月18日
SZG14:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
2月28日
HKG18:45香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
SZG12:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
漢莎航空
12月8日
SZG14:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
12月12日
HKG18:45香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
SZG12:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場

搜尋從奧地利飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從奧地利飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair和卡塔爾航空提供的優惠
卡塔爾航空
1月1日
VIE11:05維也納國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG02:30香港國際機場
卡塔爾航空
1月1日
VIE11:05維也納國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG02:30香港國際機場
卡塔爾航空
10月7日
VIE12:25維也納國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場

從奧地利到香港的首選航空公司

使用momondo比較奧地利飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,429起
免費取消
評等
7.0
Finnair
價格HK$3,539起
免費取消
評等
7.3

  • 從奧地利飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供奧地利飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:英國航空和Finnair。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


奧地利飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從維也納到香港的航班
最快飛行時間13小時10分鐘
價格HK$4,165
從薩爾斯堡到香港的航班
最快飛行時間14小時10分鐘
價格HK$4,625
從格拉茨到香港的航班
最快飛行時間22小時15分鐘
價格HK$6,548