Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港的便宜機票,HK$3,556起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺飛往香港的航班資訊

了解從Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

3小時05分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺飛往香港的航班最快要3小時05分鐘
沒有直飛航班從Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是斯里巴加灣市 汶萊國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是10月。

從Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺飛往香港最便宜?

上午

從Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

斯里巴加灣市 汶萊國際機場 - 香港國際機場

從Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港的旅客可選擇從斯里巴加灣市 汶萊國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月22日
BWN05:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
24小時20分鐘
轉機3次
HKG05:50香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機3次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
多間航空公司
5月22日
BWN05:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
24小時20分鐘
轉機3次
HKG05:50香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
多間航空公司
5月22日
BWN05:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
多間航空公司
9月3日
BWN05:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
13小時40分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
11月5日
HKG10:55香港國際機場
3小時05分鐘
BWN14:00斯里巴加灣市 汶萊國際機場
多間航空公司
5月22日
BWN06:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG09:35香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機3次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
多間航空公司
5月22日
BWN06:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG09:35香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場

搜尋Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港的最後召集機票

搜尋和比較Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月22日
BWN05:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
24小時20分鐘
轉機3次
HKG05:50香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機3次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
多間航空公司
5月22日
BWN05:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
24小時20分鐘
轉機3次
HKG05:50香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
多間航空公司
5月22日
BWN05:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
多間航空公司
5月22日
BWN06:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG09:35香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機3次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
多間航空公司
5月22日
BWN06:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG09:35香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
多間航空公司
5月22日
BWN06:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG09:35香港國際機場
5月31日
HKG16:45香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
BWN10:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場

  • 從斯里巴加灣市 汶萊國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供斯里巴加灣市 汶萊國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:亞洲航空 AirAsia和Royal Brunei Airlines。

  • 搭乘飛機從斯里巴加灣市 汶萊國際機場到香港國際機場有多遠?

    斯里巴加灣市 汶萊國際機場和香港國際機場之間的距離是1936.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時05分鐘。



類似Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港機票。

一旦開始搜尋Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。