搜索飛往班加羅爾的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

班加羅爾航班的資訊

班加羅爾機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$2,386

來回機票超值價

HK$3,830

飛行時間最短

13小時10分鐘

營運商:

1家航空公司
過去72小時內找到香港到班加羅爾最便宜的單程機票價格是HK$2,386(香港國際機場到班加羅爾國際機場)。
過去72小時內找到香港到班加羅爾最便宜的來回機票價格是HK$3,830(香港國際機場到班加羅爾國際機場)。
從香港飛往班加羅爾最快的航班需要13小時10分鐘(香港國際機場到班加羅爾國際機場)。
有1家航空公司運營飛往班加羅爾的航班,包括Thai Airways。

飛往班加羅爾機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些班加羅爾機場最便宜的航班
香港
班加羅爾

從香港到班加羅爾最便宜的路線

香港 (HKG)飛往班加羅爾 (BLR)

通常來説,從香港前往班加羅爾,如果從香港國際機場飛往班加羅爾國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,015

從香港飛往班加羅爾最便宜的月份10月便宜38%在10月從香港飛到班加羅爾的平均費用僅為HK$2,472
從香港飛往班加羅爾最貴的月份8月154%在8月從香港到班加羅爾的機票價格大約是HK$10,218
從香港飛往班加羅爾最熱門的月份12月造訪的用戶多520%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到班加羅爾的航班

什麼時候是飛往班加羅爾的最佳時機?

平均而言,10月是從香港飛往班加羅爾最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$2,472的機票價格。 不能安排在10月旅遊?你可以預訂11月出發,從香港飛往班加羅爾的機票。11月的班加羅爾機票不及10月便宜,但價格依然能維持在平均HK$2,574左右。

提前54天預訂班加羅爾機票是最佳時機,平均價格大概HK$4,015。 但是在過去72小時內有用戶找到價格低至HK$3,830,從香港出發的機票。

我們的數據顯示星期四是從香港飛往班加羅爾最便宜的日子。用戶尋獲在星期四出發最便宜的機票價格是HK$3,755。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 飛往班加羅爾價格最高的日子是星期二,平均機票價格為HK$6,192左右。

我們的數據顯示從香港飛往班加羅爾最便宜的機票通常在上午出發。我們的用戶找到上午飛往班加羅爾的機票價格低至HK$3,885。 假如行程彈性,請盡量避免在下午出發,這個時段的平均機票價格為HK$7,333。對大部分旅客來說,下午是最方便的時段,因此在這時段從香港飛往班加羅爾價錢一般較貴。

飛往班加羅爾附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去班加羅爾,不妨預訂飛往邁索爾機場(離班加羅爾市中心131km)或塞勒姆(印度) Salem機場(離班加羅爾市中心142km)的機票。



momondo班加羅爾機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往班加羅爾的優惠價格
多間航空公司
7月4日
HKG11:35香港國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
BLR21:10班加羅爾國際機場
7月15日
BLR16:10班加羅爾國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
6月5日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
BLR21:10班加羅爾國際機場
7月24日
BLR16:10班加羅爾國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
6月6日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
BLR21:10班加羅爾國際機場
7月24日
BLR16:10班加羅爾國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
6月6日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
BLR21:10班加羅爾國際機場
7月24日
BLR19:20班加羅爾國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
6月5日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
BLR21:10班加羅爾國際機場
7月24日
BLR19:20班加羅爾國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
6月5日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
BLR21:10班加羅爾國際機場
7月24日
BLR16:10班加羅爾國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場

尋找到班加羅爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往班加羅爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Thai Airways\u3001null和null提供的優惠
Thai Airways
5月31日
HKG08:45香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
BLR21:55班加羅爾國際機場
Thai Airways
5月31日
HKG08:45香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
BLR21:55班加羅爾國際機場
多間航空公司
5月31日
HKG17:30香港國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
BLR21:10班加羅爾國際機場

哪些航空公司會飛往班加羅爾?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往班加羅爾最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往班加羅爾?

從香港飛往班加羅爾時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:IndiGo、Thai Airways、國泰航空和Malindo Air。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。

Thai Airways飛往班加羅爾的機票

正常的一星期中大約有7班Thai Airways的航班飛往班加羅爾。這些班機最常從曼谷 素萬那普國際機場出發,而在momondo找到最優惠的Thai Airways機票是HK$2,638(過去72小時,從香港國際機場到班加羅爾)。在momondo的16篇用戶評論中,Thai Airways得到的分數是7.6。

IndiGo飛往班加羅爾的機票

飛往班加羅爾的另一個熱門選擇是IndiGo(27篇評論給與它的評分是6.5/10)。大部分飛往班加羅爾的IndiGo航班均是從新德里 英迪拉·甘地國際機場起飛,但IndiGo從全球各地不同的地方都有88班機飛往班加羅爾,因此價格差異可能很大。這個星期在momondo上找到的IndiGo機票優惠是HK$1,967(從香港國際機場到班加羅爾的來回機票)。


飛往班加羅爾熱門航線

旅客最經常搜索飛往班加羅爾的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到班加羅爾的航班
最快飛行時間9小時35分鐘
價格HK$3,830

開始計劃你的班加羅爾旅程


爲何要使用momondo?

爲了找出能滿足你的需要的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的班加羅爾機票。

可以。momondo可讓你篩選班加羅爾機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出飛往班加羅爾最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較班加羅爾的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤班加羅爾機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。