從曼谷飛往阿姆斯特丹的便宜機票,HK$1,961起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

曼谷飛往阿姆斯特丹的航班資訊

了解從曼谷飛往阿姆斯特丹的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時40分鐘從曼谷飛往阿姆斯特丹的航班最快要12小時40分鐘
直飛航班週四曼谷往阿姆斯特丹直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為荷蘭皇家航空。。
位於阿姆斯特丹的機場1個機場阿姆斯特丹附近有有1個機場︰阿姆斯特丹 史基浦機場 (AMS)

如何尋獲從曼谷飛往阿姆斯特丹的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往阿姆斯特丹最便宜?

6月

從曼谷飛往阿姆斯特丹,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

曼谷 素萬那普國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場

從曼谷到阿姆斯特丹的旅客可選擇從曼谷 素萬那普國際機場出發並且在阿姆斯特丹 史基浦機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從曼谷飛往阿姆斯特丹的機票?

30天前

出發前30天左右可用最便宜的價格預訂曼谷飛往阿姆斯特丹的機票


輕鬆比較曼谷到阿姆斯特丹的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽曼谷飛往阿姆斯特丹最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
2月5日
BKK13:05曼谷 素萬那普國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
AMS07:45阿姆斯特丹 史基浦機場
2月12日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時10分鐘
轉機1次
BKK03:35曼谷 素萬那普國際機場
阿提哈德航空
2月9日
BKK15:35曼谷 素萬那普國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
AMS13:50阿姆斯特丹 史基浦機場
2月14日
AMS09:20阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時50分鐘
轉機2次
BKK02:10曼谷 素萬那普國際機場
Finnair
4月6日
BKK04:55曼谷 素萬那普國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
AMS18:45阿姆斯特丹 史基浦機場
4月18日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
31小時25分鐘
轉機1次
BKK22:15曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
4月7日
BKK19:45曼谷 素萬那普國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
AMS10:10阿姆斯特丹 史基浦機場
4月16日
AMS13:15阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時55分鐘
轉機1次
BKK05:10曼谷 素萬那普國際機場
卡塔爾航空
4月7日
BKK16:30曼谷 素萬那普國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
AMS15:00阿姆斯特丹 史基浦機場
4月18日
AMS12:15阿姆斯特丹 史基浦機場
21小時45分鐘
轉機1次
BKK10:00曼谷 素萬那普國際機場
奧地利航空
2月26日
BKK18:55曼谷 素萬那普國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
AMS17:55阿姆斯特丹 史基浦機場
4月11日
AMS13:40阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時40分鐘
轉機1次
BKK05:20曼谷 素萬那普國際機場

搜尋從曼谷飛往阿姆斯特丹的超值單程機票

假如你正在尋找從曼谷飛往阿姆斯特丹的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、荷蘭皇家航空和阿曼航空提供的優惠
新加坡航空
1月27日
BKK10:40曼谷 素萬那普國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
AMS07:45阿姆斯特丹 史基浦機場
阿曼航空
4月5日
BKK16:05曼谷 素萬那普國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
AMS11:25阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
1月24日
BKK16:15曼谷 素萬那普國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
AMS13:40阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋曼谷到阿姆斯特丹的最後召集機票

搜尋和比較曼谷到阿姆斯特丹最後召集來回機票的價格
新加坡航空
1月24日
BKK13:05曼谷 素萬那普國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
AMS07:45阿姆斯特丹 史基浦機場
1月31日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
26小時20分鐘
轉機1次
BKK07:45曼谷 素萬那普國際機場
荷蘭皇家航空
1月23日
BKK19:35曼谷 素萬那普國際機場
12小時40分鐘
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
1月31日
AMS16:00阿姆斯特丹 史基浦機場
11小時05分鐘
BKK03:05曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
1月23日
BKK19:35曼谷 素萬那普國際機場
12小時40分鐘
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
1月31日
AMS08:55阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時30分鐘
轉機1次
BKK23:25曼谷 素萬那普國際機場

新加坡航空從曼谷飛往阿姆斯特丹的航班

搭乘新加坡航空從曼谷飛往阿姆斯特丹的超值機票
新加坡航空
2月5日
BKK13:05曼谷 素萬那普國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
AMS07:45阿姆斯特丹 史基浦機場
2月12日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時10分鐘
轉機1次
BKK03:35曼谷 素萬那普國際機場
新加坡航空
1月29日
BKK10:40曼谷 素萬那普國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
AMS07:45阿姆斯特丹 史基浦機場
2月6日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時45分鐘
轉機1次
BKK00:10曼谷 素萬那普國際機場
新加坡航空
2月1日
BKK10:40曼谷 素萬那普國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
AMS07:45阿姆斯特丹 史基浦機場
2月20日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時15分鐘
轉機1次
BKK21:40曼谷 素萬那普國際機場

阿提哈德航空從曼谷飛往阿姆斯特丹的航班

搭乘阿提哈德航空從曼谷飛往阿姆斯特丹的超值機票
阿提哈德航空
2月9日
BKK15:35曼谷 素萬那普國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
AMS13:50阿姆斯特丹 史基浦機場
2月14日
AMS09:20阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時50分鐘
轉機2次
BKK02:10曼谷 素萬那普國際機場
阿提哈德航空
2月9日
BKK15:35曼谷 素萬那普國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
AMS13:50阿姆斯特丹 史基浦機場
2月14日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦機場
43小時10分鐘
轉機3次
BKK02:10曼谷 素萬那普國際機場
阿提哈德航空
1月29日
BKK15:35曼谷 素萬那普國際機場
44小時35分鐘
轉機3次
AMS12:10阿姆斯特丹 史基浦機場
2月5日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦機場
43小時10分鐘
轉機3次
BKK02:10曼谷 素萬那普國際機場

  • 搭乘飛機從曼谷到阿姆斯特丹 史基浦機場有多遠?

    曼谷和阿姆斯特丹 史基浦機場之間的距離約為9169.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要11小時46分鐘。


類似曼谷到阿姆斯特丹的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似曼谷到阿姆斯特丹航線的航班