曼谷 到香港 的便宜機票,HK$604起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
4月2日 週日
4月9日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

曼谷飛往香港的航班資訊

了解從曼谷飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$604

飛行時間最短

2小時25分鐘

直飛航班

每天

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從曼谷飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$604。過去72小時內在momondo找到從曼谷飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$10,534。
從曼谷飛往香港的航班最快要2小時25分鐘
曼谷往香港直飛航班,每天出發。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲曼谷到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

4月. 從曼谷飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Ethiopian Air. Ethiopian Air、Thai Airways和國泰航空是從曼谷飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

曼谷 素萬那普國際機場 - 香港國際機場. 從曼谷到香港的旅客可選擇從曼谷 素萬那普國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從曼谷飛往香港的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂曼谷飛往香港的機票

輕鬆比較曼谷到香港的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽曼谷飛往香港最快或最便宜的機票
Ethiopian Air
6月30日
BKK09:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG11:45香港國際機場
7月3日
HKG18:40香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:20曼谷 素萬那普國際機場
泰國亞洲航空
5月8日
DMK02:25曼谷 廊曼國際機場
2小時45分鐘
HKG05:10香港國際機場
11月13日
HKG15:10香港國際機場
3小時05分鐘
DMK18:15曼谷 廊曼國際機場
香港快運
4月27日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場
5月4日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
7月10日
BKK07:15曼谷 素萬那普國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
HKG15:50香港國際機場
7月11日
HKG09:25香港國際機場
2小時55分鐘
BKK12:20曼谷 素萬那普國際機場
香港航空
9月15日
BKK22:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時40分鐘
HKG00:40香港國際機場
9月25日
HKG21:05香港國際機場
3小時00分鐘
BKK00:05曼谷 素萬那普國際機場
Greater Bay Airlines
7月21日
BKK07:20曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG10:15香港國際機場
7月31日
HKG11:25香港國際機場
2小時55分鐘
BKK14:20曼谷 素萬那普國際機場

搜尋從曼谷飛往香港的超值單程機票

如果你在找曼谷到香港的單程機票,在下方查看由泰國亞洲航空、酷航和香港快運提供的一些優惠
香港快運
4月26日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場
泰國亞洲航空
4月27日
DMK02:25曼谷 廊曼國際機場
2小時45分鐘
HKG05:10香港國際機場
酷航
5月20日
BKK04:55曼谷 素萬那普國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

搜尋曼谷到香港的最後召集機票

搜尋和比較曼谷到香港最後召集來回機票的價格
泰國亞洲航空
4月3日
DMK02:25曼谷 廊曼國際機場
2小時45分鐘
HKG05:10香港國際機場
4月19日
HKG11:35香港國際機場
2小時55分鐘
DMK14:30曼谷 廊曼國際機場
多間航空公司
4月5日
DMK03:30曼谷 廊曼國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
4月19日
HKG11:35香港國際機場
2小時55分鐘
DMK14:30曼谷 廊曼國際機場
香港航空
4月4日
BKK22:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時40分鐘
HKG00:40香港國際機場
4月18日
HKG21:05香港國際機場
3小時00分鐘
BKK00:05曼谷 素萬那普國際機場
Ethiopian Air
4月7日
BKK09:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG11:45香港國際機場
4月17日
HKG18:40香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:20曼谷 素萬那普國際機場
Greater Bay Airlines
4月3日
BKK07:20曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG10:15香港國際機場
4月7日
HKG11:25香港國際機場
2小時55分鐘
BKK14:20曼谷 素萬那普國際機場
香港快運
4月4日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場
4月11日
HKG09:25香港國際機場
2小時55分鐘
BKK12:20曼谷 素萬那普國際機場

從曼谷到香港的首選航空公司

使用momondo比較曼谷飛往香港的航班,並查看評論
航空公司
評等
免費取消
價格
香港快運價格HK$1,134起免費取消評等
4.4
2篇評論
搜尋香港快運的航班
Ethiopian Air價格HK$1,172起免費取消評等
7.8
112篇評論
搜尋Ethiopian Air的航班
阿聯酋航空價格HK$1,218起免費取消評等
8.2
180篇評論
搜尋阿聯酋航空的航班
香港航空價格HK$1,267起免費取消評等
7.7
14篇評論
搜尋香港航空的航班
國泰航空價格HK$1,450起免費取消評等
7.5
59篇評論
搜尋國泰航空的航班
Greater Bay Airlines價格HK$1,564起免費取消評等
0.0
搜尋Greater Bay Airlines的航班
Thai Airways價格HK$1,587起免費取消評等
7.8
38篇評論
搜尋Thai Airways的航班

Ethiopian Air從曼谷到香港的機票

搭乘Ethiopian Air從曼谷到香港的超值機票
Ethiopian Air
6月30日
BKK09:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG11:45香港國際機場
7月3日
HKG18:40香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:20曼谷 素萬那普國際機場
Ethiopian Air
6月30日
BKK09:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG11:45香港國際機場
7月3日
HKG18:40香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:20曼谷 素萬那普國際機場
Ethiopian Air
7月3日
BKK09:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG11:45香港國際機場
7月7日
HKG18:40香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:20曼谷 素萬那普國際機場

泰國亞洲航空從曼谷到香港的機票

搭乘泰國亞洲航空從曼谷到香港的超值機票
泰國亞洲航空
5月8日
DMK02:25曼谷 廊曼國際機場
2小時45分鐘
HKG05:10香港國際機場
11月13日
HKG15:10香港國際機場
3小時05分鐘
DMK18:15曼谷 廊曼國際機場
泰國亞洲航空
5月8日
DMK02:25曼谷 廊曼國際機場
2小時45分鐘
HKG05:10香港國際機場
5月16日
HKG07:10香港國際機場
2小時45分鐘
DMK09:55曼谷 廊曼國際機場
泰國亞洲航空
5月8日
DMK02:25曼谷 廊曼國際機場
2小時45分鐘
HKG05:10香港國際機場
5月18日
HKG11:35香港國際機場
2小時55分鐘
DMK14:30曼谷 廊曼國際機場

  • 搭乘飛機從曼谷到香港國際機場有多遠?

    曼谷到香港國際機場的航班大約要飛1725.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時40分鐘。


曼谷飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從布吉到香港的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$1,743
從清邁到香港的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,633
從蘇梅島到香港的航班
最快飛行時間7小時50分鐘
價格HK$3,509
從清萊到香港的航班
最快飛行時間5小時25分鐘
價格HK$2,857

類似曼谷到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似曼谷到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的曼谷到香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的曼谷到香港機票。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。