曼谷 到法蘭西島大區 的便宜機票,HK$2,640起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

曼谷飛往法蘭西島大區的航班資訊

了解從曼谷飛往法蘭西島大區的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時05分鐘

直飛航班

每天
從曼谷飛往法蘭西島大區的航班最快要12小時05分鐘
曼谷往法蘭西島大區直飛航班,每天出發。

如何尋獲曼谷到法蘭西島大區最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

曼谷 素萬那普國際機場 - 巴黎 戴高樂機場. 從曼谷到法蘭西島大區的旅客可選擇從曼谷 素萬那普國際機場出發並且在巴黎 戴高樂機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較曼谷到法蘭西島大區的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽曼谷飛往法蘭西島大區最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
3月27日
BKK12:25曼谷 素萬那普國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
CDG08:30巴黎 戴高樂機場
9月4日
CDG07:20巴黎 戴高樂機場
18小時50分鐘
轉機1次
BKK02:10曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
4月5日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
CDG23:35巴黎 戴高樂機場
5月6日
CDG16:15巴黎 戴高樂機場
13小時25分鐘
轉機1次
BKK05:40曼谷 素萬那普國際機場
瑞士國際航空
5月15日
BKK09:05曼谷 素萬那普國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CDG10:00巴黎 戴高樂機場
5月21日
CDG03:00巴黎 戴高樂機場
22小時25分鐘
轉機1次
BKK01:25曼谷 素萬那普國際機場
卡塔爾航空
5月20日
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
CDG21:55巴黎 戴高樂機場
5月25日
CDG18:25巴黎 戴高樂機場
26小時50分鐘
轉機1次
BKK21:15曼谷 素萬那普國際機場
Finnair
4月25日
BKK03:15曼谷 素萬那普國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
CDG10:40巴黎 戴高樂機場
5月11日
CDG06:50巴黎 戴高樂機場
37小時35分鐘
轉機1次
BKK20:25曼谷 素萬那普國際機場
Ethiopian Air
4月24日
BKK21:50曼谷 素萬那普國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
CDG07:50巴黎 戴高樂機場
5月11日
CDG17:55巴黎 戴高樂機場
34小時20分鐘
轉機1次
BKK04:15曼谷 素萬那普國際機場

搜尋從曼谷飛往法蘭西島大區的超值單程機票

如果你在找曼谷到法蘭西島大區的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、印度航空和新加坡航空提供的一些優惠
新加坡航空
1月15日
BKK15:00曼谷 素萬那普國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
CDG21:55巴黎 戴高樂機場
卡塔爾航空
12月15日
BKK03:05曼谷 素萬那普國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
CDG21:10巴黎 戴高樂機場
阿提哈德航空
12月14日
BKK11:35曼谷 素萬那普國際機場
30小時50分鐘
轉機3次
CDG18:25巴黎 戴高樂機場

搜尋曼谷到法蘭西島大區的最後召集機票

搜尋和比較曼谷到法蘭西島大區最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
12月13日
BKK03:05曼谷 素萬那普國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
CDG21:10巴黎 戴高樂機場
3月16日
CDG18:05巴黎 戴高樂機場
14小時20分鐘
轉機1次
BKK08:25曼谷 素萬那普國際機場
長榮航空
12月13日
BKK12:10曼谷 素萬那普國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
1月23日
CDG06:20巴黎 戴高樂機場
32小時05分鐘
轉機1次
BKK14:25曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
12月16日
BKK18:50曼谷 素萬那普國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
CDG10:15巴黎 戴高樂機場
3月14日
CDG16:00巴黎 戴高樂機場
13小時15分鐘
轉機1次
BKK05:15曼谷 素萬那普國際機場
Finnair
12月14日
BKK05:40曼谷 素萬那普國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
CDG23:35巴黎 戴高樂機場
3月19日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
31小時40分鐘
轉機2次
BKK22:40曼谷 素萬那普國際機場
Vistara
12月16日
BKK09:50曼谷 素萬那普國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
CDG19:40巴黎 戴高樂機場
3月13日
CDG17:45巴黎 戴高樂機場
33小時50分鐘
轉機2次
BKK03:35曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
12月18日
BKK16:35曼谷 素萬那普國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
CDG13:25巴黎 戴高樂機場
1月1日
CDG16:35巴黎 戴高樂機場
28小時00分鐘
轉機1次
BKK20:35曼谷 素萬那普國際機場

Finnair從曼谷到法蘭西島大區的機票

搭乘Finnair從曼谷到法蘭西島大區的超值機票
Finnair
4月25日
BKK03:15曼谷 素萬那普國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
CDG10:40巴黎 戴高樂機場
5月11日
CDG06:50巴黎 戴高樂機場
37小時35分鐘
轉機1次
BKK20:25曼谷 素萬那普國際機場
Finnair
4月27日
BKK03:15曼谷 素萬那普國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
CDG23:20巴黎 戴高樂機場
5月9日
CDG03:30巴黎 戴高樂機場
16小時55分鐘
轉機1次
BKK20:25曼谷 素萬那普國際機場
Finnair
4月29日
BKK03:15曼谷 素萬那普國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
CDG10:40巴黎 戴高樂機場
5月11日
CDG06:50巴黎 戴高樂機場
37小時35分鐘
轉機1次
BKK20:25曼谷 素萬那普國際機場

Ethiopian Air從曼谷到法蘭西島大區的機票

搭乘Ethiopian Air從曼谷到法蘭西島大區的超值機票
Ethiopian Air
4月24日
BKK21:50曼谷 素萬那普國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
CDG07:50巴黎 戴高樂機場
5月11日
CDG17:55巴黎 戴高樂機場
34小時20分鐘
轉機1次
BKK04:15曼谷 素萬那普國際機場
Ethiopian Air
4月24日
BKK21:50曼谷 素萬那普國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
CDG07:50巴黎 戴高樂機場
5月11日
CDG17:55巴黎 戴高樂機場
34小時20分鐘
轉機1次
BKK04:15曼谷 素萬那普國際機場
Ethiopian Air
4月4日
BKK21:35曼谷 素萬那普國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
CDG07:50巴黎 戴高樂機場
4月15日
CDG17:55巴黎 戴高樂機場
34小時20分鐘
轉機1次
BKK04:15曼谷 素萬那普國際機場

曼谷飛往法蘭西島大區的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從曼谷到巴黎的航班
最快飛行時間16小時30分鐘
價格HK$5,693

類似曼谷到法蘭西島大區的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似曼谷到法蘭西島大區航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出曼谷到法蘭西島大區的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的曼谷到法蘭西島大區機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂曼谷到法蘭西島大區的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂曼谷到法蘭西島大區的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當法蘭西島大區機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。