曼谷到荷蘭的便宜機票,HK$2,685起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月23日 週一
5月30日 週一

曼谷飛往荷蘭的航班資訊

了解從曼谷飛往荷蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時55分鐘

直飛航班

週五
從曼谷飛往荷蘭的航班最快要11小時55分鐘
曼谷往荷蘭直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為荷蘭皇家航空及澳洲航空。。

如何尋獲曼谷到荷蘭最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

曼谷 素萬那普國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場

從曼谷到荷蘭的旅客可選擇從曼谷 素萬那普國際機場出發並且在阿姆斯特丹 史基浦機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較曼谷到荷蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽曼谷飛往荷蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
10月10日
BKK17:30曼谷 素萬那普國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
AMS18:30阿姆斯特丹 史基浦機場
11月6日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時05分鐘
轉機1次
BKK20:25曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
9月18日
BKK20:10曼谷 素萬那普國際機場
11小時55分鐘
AMS08:05阿姆斯特丹 史基浦機場
9月23日
AMS04:00阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時05分鐘
轉機1次
BKK00:05曼谷 素萬那普國際機場
荷蘭皇家航空
10月11日
BKK20:10曼谷 素萬那普國際機場
11小時55分鐘
AMS08:05阿姆斯特丹 史基浦機場
11月2日
AMS13:30阿姆斯特丹 史基浦機場
10小時35分鐘
BKK00:05曼谷 素萬那普國際機場
阿提哈德航空
9月30日
BKK13:00曼谷 素萬那普國際機場
28小時35分鐘
轉機3次
AMS17:35阿姆斯特丹 史基浦機場
10月15日
AMS07:40阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時30分鐘
轉機2次
BKK04:10曼谷 素萬那普國際機場
新加坡航空
10月16日
BKK14:30曼谷 素萬那普國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
10月31日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時15分鐘
轉機1次
BKK22:40曼谷 素萬那普國際機場
瑞士國際航空
8月29日
BKK09:05曼谷 素萬那普國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
AMS23:30阿姆斯特丹 史基浦機場
9月26日
AMS05:50阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時10分鐘
轉機1次
BKK20:00曼谷 素萬那普國際機場

搜尋從曼谷飛往荷蘭的超值單程機票

如果你在找曼谷到荷蘭的單程機票,在下方查看由Finnair、新加坡航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
7月26日
BKK06:05曼谷 素萬那普國際機場
38小時35分鐘
轉機1次
AMS20:40阿姆斯特丹 史基浦機場
新加坡航空
10月12日
BKK11:30曼谷 素萬那普國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
6月8日
BKK17:30曼谷 素萬那普國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
AMS10:45阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋曼谷到荷蘭的最後召集機票

搜尋和比較曼谷到荷蘭最後召集來回機票的價格
阿提哈德航空
5月24日
BKK13:00曼谷 素萬那普國際機場
23小時05分鐘
轉機3次
AMS12:05阿姆斯特丹 史基浦機場
5月31日
AMS13:25阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時45分鐘
轉機3次
BKK04:10曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
5月27日
BKK21:15曼谷 素萬那普國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
AMS14:15阿姆斯特丹 史基浦機場
6月11日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時55分鐘
轉機1次
BKK10:15曼谷 素萬那普國際機場
瑞士國際航空
5月25日
BKK09:05曼谷 素萬那普國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
AMS20:15阿姆斯特丹 史基浦機場
6月18日
AMS16:00阿姆斯特丹 史基浦機場
28小時00分鐘
轉機1次
BKK20:00曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
5月27日
BKK22:30曼谷 素萬那普國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
AMS19:30阿姆斯特丹 史基浦機場
6月11日
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時40分鐘
轉機2次
BKK09:55曼谷 素萬那普國際機場
阿提哈德航空
5月22日
BKK13:00曼谷 素萬那普國際機場
23小時05分鐘
轉機3次
AMS12:05阿姆斯特丹 史基浦機場
7月11日
AMS07:40阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時30分鐘
轉機2次
BKK04:10曼谷 素萬那普國際機場
Gulf Air
5月26日
BKK13:30曼谷 素萬那普國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
AMS12:35阿姆斯特丹 史基浦機場
6月19日
AMS04:25阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時05分鐘
轉機2次
BKK00:30曼谷 素萬那普國際機場

Finnair從曼谷到荷蘭的機票

搭乘Finnair從曼谷到荷蘭的超值機票
Finnair
10月10日
BKK17:30曼谷 素萬那普國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
AMS18:30阿姆斯特丹 史基浦機場
11月6日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時05分鐘
轉機1次
BKK20:25曼谷 素萬那普國際機場
Finnair
10月10日
BKK17:30曼谷 素萬那普國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
AMS10:45阿姆斯特丹 史基浦機場
11月1日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時35分鐘
轉機1次
BKK07:25曼谷 素萬那普國際機場
Finnair
10月11日
BKK17:30曼谷 素萬那普國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
AMS18:30阿姆斯特丹 史基浦機場
10月30日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
31小時50分鐘
轉機2次
BKK22:40曼谷 素萬那普國際機場

荷蘭皇家航空從曼谷到荷蘭的機票

搭乘荷蘭皇家航空從曼谷到荷蘭的超值機票
荷蘭皇家航空
10月11日
BKK20:10曼谷 素萬那普國際機場
11小時55分鐘
AMS08:05阿姆斯特丹 史基浦機場
11月2日
AMS13:30阿姆斯特丹 史基浦機場
10小時35分鐘
BKK00:05曼谷 素萬那普國際機場
荷蘭皇家航空
10月11日
BKK20:10曼谷 素萬那普國際機場
11小時55分鐘
AMS08:05阿姆斯特丹 史基浦機場
11月3日
AMS13:30阿姆斯特丹 史基浦機場
10小時35分鐘
BKK00:05曼谷 素萬那普國際機場
荷蘭皇家航空
10月12日
BKK20:10曼谷 素萬那普國際機場
11小時55分鐘
AMS08:05阿姆斯特丹 史基浦機場
11月2日
AMS13:30阿姆斯特丹 史基浦機場
10小時35分鐘
BKK00:05曼谷 素萬那普國際機場


曼谷飛往荷蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從曼谷到阿姆斯特丹的航班
最快飛行時間12小時15分鐘
價格HK$4,215

飛往荷蘭其他城市的航班

想探索荷蘭以外的地方?查看飛往荷蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出曼谷到荷蘭的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋荷蘭的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的曼谷到荷蘭機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出曼谷到荷蘭的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤曼谷到荷蘭機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。