從曼谷飛往巴黎的便宜機票,HK$1,786起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

曼谷飛往巴黎的航班資訊

了解從曼谷飛往巴黎的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短16小時30分鐘從曼谷飛往巴黎的航班最快要16小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從曼谷飛往巴黎。此行程非直飛的熱門航線是曼谷 素萬那普國際機場 - 巴黎 戴高樂機場。
位於巴黎的機場4個機場巴黎附近有有4個機場︰巴黎 Paris-Le Bourget (LBG), 巴黎 戴高樂機場 (CDG), 巴黎 奧利機場 (ORY), 巴黎 博韋-提耶機場 (BVA)

如何尋獲從曼谷飛往巴黎的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往巴黎最便宜?

5月

從曼谷飛往巴黎,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

哪條航線最便宜?

曼谷 素萬那普國際機場 - 巴黎 戴高樂機場

從曼谷到巴黎的旅客可選擇從曼谷 素萬那普國際機場出發並且在巴黎 戴高樂機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從曼谷飛往巴黎的機票?

36天前

出發前36天左右可用最便宜的價格預訂曼谷飛往巴黎的機票


輕鬆比較曼谷到巴黎的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽曼谷飛往巴黎最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
3月23日
BKK05:05曼谷 素萬那普國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
CDG16:20巴黎 戴高樂機場
3月30日
CDG03:30巴黎 戴高樂機場
18小時45分鐘
轉機1次
BKK22:15曼谷 素萬那普國際機場
阿提哈德航空
4月15日
BKK14:25曼谷 素萬那普國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CDG15:20巴黎 戴高樂機場
4月23日
CDG17:55巴黎 戴高樂機場
15小時30分鐘
轉機1次
BKK09:25曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
5月3日
BKK21:15曼谷 素萬那普國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
CDG14:30巴黎 戴高樂機場
5月12日
CDG11:35巴黎 戴高樂機場
19小時00分鐘
轉機2次
BKK06:35曼谷 素萬那普國際機場
阿曼航空
4月10日
BKK05:15曼谷 素萬那普國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
CDG20:25巴黎 戴高樂機場
4月17日
CDG17:10巴黎 戴高樂機場
15小時35分鐘
轉機1次
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
2月12日
BKK18:55曼谷 素萬那普國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CDG10:15巴黎 戴高樂機場
2月21日
CDG13:30巴黎 戴高樂機場
14小時35分鐘
轉機1次
BKK04:05曼谷 素萬那普國際機場
奧地利航空
4月8日
BKK19:45曼谷 素萬那普國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
CDG23:30巴黎 戴高樂機場
4月15日
CDG13:55巴黎 戴高樂機場
15小時25分鐘
轉機1次
BKK05:20曼谷 素萬那普國際機場

搜尋從曼谷飛往巴黎的超值單程機票

假如你正在尋找從曼谷飛往巴黎的單程機票,不妨查看以下由Finnair、Gulf Air和奧地利航空提供的優惠
多間航空公司
4月26日
BKK10:30曼谷 素萬那普國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
CDG21:25巴黎 戴高樂機場
Gulf Air
12月22日
BKK12:00曼谷 素萬那普國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
CDG07:45巴黎 戴高樂機場
阿提哈德航空
12月20日
BKK15:35曼谷 素萬那普國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
CDG12:55巴黎 戴高樂機場

搜尋曼谷到巴黎的最後召集機票

搜尋和比較曼谷到巴黎的最後召集機票
Finnair
12月15日
BKK04:20曼谷 素萬那普國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
CDG10:45巴黎 戴高樂機場
1月15日
CDG10:05巴黎 戴高樂機場
34小時20分鐘
轉機1次
BKK20:25曼谷 素萬那普國際機場
阿聯酋航空
12月14日
BKK20:05曼谷 素萬那普國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
CDG13:25巴黎 戴高樂機場
1月15日
CDG09:25巴黎 戴高樂機場
22小時15分鐘
轉機1次
BKK07:40曼谷 素萬那普國際機場
Gulf Air
12月15日
BKK12:00曼谷 素萬那普國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
CDG07:45巴黎 戴高樂機場
1月15日
CDG03:45巴黎 戴高樂機場
24小時35分鐘
轉機3次
BKK04:20曼谷 素萬那普國際機場
阿曼航空
12月18日
BKK15:05曼谷 素萬那普國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
CDG20:25巴黎 戴高樂機場
1月2日
CDG16:10巴黎 戴高樂機場
14小時35分鐘
轉機1次
BKK06:45曼谷 素萬那普國際機場
卡塔爾航空
12月18日
BKK21:10曼谷 素萬那普國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
CDG21:30巴黎 戴高樂機場
1月3日
CDG10:05巴黎 戴高樂機場
22小時05分鐘
轉機1次
BKK08:10曼谷 素萬那普國際機場
新加坡航空
12月13日
BKK07:15曼谷 素萬那普國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
12月20日
CDG05:40巴黎 戴高樂機場
26小時05分鐘
轉機1次
BKK07:45曼谷 素萬那普國際機場

  • 搭乘飛機從曼谷到巴黎有多遠?

    巴黎距離曼谷9438.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為14小時15分鐘。


類似曼谷到巴黎的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似曼谷到巴黎航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索巴黎以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班