孟加拉國飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

孟加拉國飛往香港的航班資訊

了解從孟加拉國飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$63,486過去72小時內momondo找到從孟加拉國飛往香港的優惠票價是HK$63,486。
飛行時間最短18小時05分鐘從孟加拉國飛往香港的航班最快要18小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從孟加拉國飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 香港國際機場和吉大港 沙赫阿馬納國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從孟加拉國飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 香港國際機場

從孟加拉國到香港的旅客可選擇從達卡 沙阿賈拉勒國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較孟加拉國到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽孟加拉國飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月25日
DAC05:50達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG23:10香港國際機場
11月30日
HKG13:40香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
DAC13:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
11月1日
DAC19:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
18小時05分鐘
轉機2次
HKG14:00香港國際機場
11月10日
HKG14:15香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
DAC21:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
11月1日
DAC19:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
18小時05分鐘
轉機2次
HKG14:00香港國際機場
11月10日
HKG14:15香港國際機場
30小時50分鐘
轉機3次
DAC21:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
10月13日
DAC21:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG12:30香港國際機場
10月21日
HKG16:00香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
DAC07:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
11月24日
DAC20:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
11月30日
HKG13:40香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
DAC06:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
10月12日
DAC21:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG12:30香港國際機場
11月15日
HKG13:40香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
DAC06:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場

搜尋從孟加拉國飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從孟加拉國飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
2月1日
DAC08:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
HKG17:40香港國際機場
多間航空公司
3月12日
DAC08:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
HKG17:40香港國際機場
多間航空公司
3月8日
DAC08:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
HKG17:40香港國際機場

  • 從孟加拉國飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運孟加拉國飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Thai Airways、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


孟加拉國飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從達卡到香港的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$6,795
從吉大港到香港的航班
最快飛行時間30小時25分鐘
價格HK$10,795