孟加拉國 到香港 的便宜機票,HK$2,244起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

孟加拉國飛往香港的航班資訊

了解從孟加拉國飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,244

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從孟加拉國飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,244。過去72小時內在momondo找到從孟加拉國飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$34,667。
從孟加拉國飛往香港的航班最快要3小時35分鐘
孟加拉國往香港直飛航班,每天出發。

如何尋獲孟加拉國到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 香港國際機場. 從孟加拉國到香港的旅客可選擇從達卡 沙阿賈拉勒國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較孟加拉國到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽孟加拉國飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月13日
DAC12:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
HKG08:35香港國際機場
3月17日
HKG12:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC22:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
泰國亞洲航空
3月11日
DAC19:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
3月19日
HKG12:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC22:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
印度航空
3月10日
DAC09:45達卡 沙阿賈拉勒國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG09:00香港國際機場
3月16日
HKG13:15香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
DAC11:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
3月12日
DAC12:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
HKG04:05香港國際機場
3月19日
HKG12:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC22:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
3月7日
DAC14:45達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
3月10日
HKG11:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC21:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
3月8日
DAC14:45達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
3月12日
HKG12:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC22:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場

搜尋從孟加拉國飛往香港的超值單程機票

如果你在找孟加拉國到香港的單程機票,在下方查看由國泰航空和泰國亞洲航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月17日
DAC15:45達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
泰國亞洲航空
3月16日
DAC20:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
多間航空公司
3月8日
DAC12:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場

搜尋孟加拉國到香港的最後召集機票

搜尋和比較孟加拉國到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月13日
DAC12:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
14小時50分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
2月20日
HKG11:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC21:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
泰國亞洲航空
2月12日
DAC19:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
2月20日
HKG11:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC21:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
2月15日
DAC11:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
2月26日
HKG11:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC21:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
2月15日
DAC11:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
2月22日
HKG11:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC21:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
2月14日
DAC12:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
14小時50分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
2月22日
HKG11:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC21:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
2月15日
DAC11:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
2月20日
HKG11:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC21:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場

泰國亞洲航空從孟加拉國到香港的機票

搭乘泰國亞洲航空從孟加拉國到香港的超值機票
泰國亞洲航空
3月11日
DAC19:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
3月19日
HKG12:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC22:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
泰國亞洲航空
3月9日
DAC19:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
3月16日
HKG12:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC22:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
泰國亞洲航空
2月12日
DAC19:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
2月20日
HKG11:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
DAC21:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場

  • 從孟加拉國飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供孟加拉國飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:新加坡航空、Thai Airways和馬來西亞航空。你可以搜出所有類似新加坡航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


孟加拉國飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從達卡到香港的航班
最快飛行時間9小時50分鐘
價格HK$4,002
從吉大港到香港的航班
最快飛行時間34小時45分鐘
價格HK$8,263

類似孟加拉國到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似孟加拉國到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的孟加拉國到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的孟加拉國到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋孟加拉國到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤孟加拉國到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。