搜索飛往巴塞羅那的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

飛往巴塞羅那機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些巴塞羅那機場最便宜的航班
香港
巴塞隆納國際機場

從香港到巴塞羅那最便宜的路線

香港 (HKG)飛往巴塞羅那 (S37)

通常來説,從香港前往巴塞羅那,如果從香港國際機場飛往巴塞羅那的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,478

從香港飛往巴塞羅那最便宜的月份5月便宜21%在5月從香港飛到巴塞羅那的平均費用僅為HK$3,517
從香港飛往巴塞羅那最貴的月份9月30%在9月從香港到巴塞羅那的機票價格大約是HK$5,810
從香港飛往巴塞羅那最熱門的月份9月造訪的用戶多599%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從香港到巴塞羅那的航班

什麼時候是飛往巴塞羅那的最佳時機?

  • 哪個月飛往巴塞羅那最便宜?

    一般而言,5月是從香港飛往巴塞羅那最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$3,517。 3月是訪問巴塞羅那的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$3,595。

  • 我應該提早多少天預訂巴塞羅那機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概27天預訂可找到最便宜巴塞羅那機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$4,478。 過去72小時內,momondo用戶找到價格低至HK$3,018的從香港飛往巴塞羅那機票。

  • 哪些月份是飛往巴塞羅那觀光的好時機?

    天氣宜人的日子最適合到聖家堂和蘭布拉大道觀光。10月、及天氣最好,你可以計劃在這些月份飛往巴塞羅那旅遊。

  • 巴塞羅那附近是否有其他機場?

    赫羅納-布拉瓦海岸機場、雷烏斯機場或萊里達 萊里達-阿爾瓜伊雷機場是飛往巴塞羅那的機場好選擇。


momondo巴塞羅那機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往巴塞羅那的優惠價格
Finnair
3月9日
HKG05:25香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BCN22:05巴塞隆納國際機場
3月16日
BCN06:50巴塞隆納國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
Finnair
3月23日
HKG06:25香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BCN23:05巴塞隆納國際機場
6月17日
BCN07:05巴塞隆納國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
Finnair
3月9日
HKG05:25香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BCN22:05巴塞隆納國際機場
3月16日
BCN06:50巴塞隆納國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
Finnair
1月23日
HKG05:25香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BCN22:05巴塞隆納國際機場
2月5日
BCN05:50巴塞隆納國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
Finnair
1月21日
HKG05:25香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BCN22:05巴塞隆納國際機場
2月6日
BCN05:50巴塞隆納國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
3月23日
HKG17:10香港國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
BCN19:35巴塞隆納國際機場
6月17日
BCN07:10巴塞隆納國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG00:30香港國際機場

尋找到巴塞羅那最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往巴塞羅那的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001漢莎航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
12月17日
HKG17:20香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
BCN12:30巴塞隆納國際機場
多間航空公司
1月23日
HKG18:05香港國際機場
40小時40分鐘
轉機3次
BCN10:45巴塞隆納國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG17:20香港國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
BCN18:30巴塞隆納國際機場

哪些航空公司會飛往巴塞羅那?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往巴塞羅那最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往巴塞羅那?

    從香港飛往巴塞羅那時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:阿聯酋航空、國泰航空、卡塔爾航空和阿提哈德航空。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。


鄰近巴塞羅那的機場

下方你可以找到巴塞羅那所有的機場及其距離市中心的距離

飛往巴塞羅那熱門航線

旅客最經常搜索飛往巴塞羅那的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到巴塞羅那的航班
最快飛行時間15小時35分鐘
價格HK$3,018
從上海到巴塞羅那的航班
最快飛行時間28小時45分鐘
價格HK$4,539
從多倫多到巴塞羅那的航班
最快飛行時間18小時25分鐘
價格HK$7,518

開始計劃你的巴塞羅那旅程