巴塞羅那 到香港 的便宜機票,HK$2,863起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

巴塞羅那飛往香港的航班資訊

了解從巴塞羅那飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,863

飛行時間最短

16小時15分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從巴塞羅那飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,863。過去72小時內在momondo找到從巴塞羅那飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$35,938。
從巴塞羅那飛往香港的航班最快要16小時15分鐘
沒有直飛航班從巴塞羅那飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是巴塞隆納國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲巴塞羅那到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從巴塞羅那飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是2月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰航空

國泰航空是從巴塞羅那飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

巴塞隆納國際機場 - 香港國際機場

從巴塞羅那到香港的旅客可選擇從巴塞隆納國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較巴塞羅那到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽巴塞羅那飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月16日
BCN09:55巴塞隆納國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
2月7日
HKG19:20香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
BCN16:05巴塞隆納國際機場
多間航空公司
11月21日
BCN09:55巴塞隆納國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
12月6日
HKG18:45香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
BCN20:55巴塞隆納國際機場
法國航空
11月1日
BCN11:00巴塞隆納國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
11月6日
HKG18:30香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
BCN10:55巴塞隆納國際機場
卡塔爾航空
11月1日
BCN04:40巴塞隆納國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
11月9日
HKG13:50香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
BCN08:40巴塞隆納國際機場
土耳其航空
11月24日
BCN06:45巴塞隆納國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
12月8日
HKG18:30香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
BCN16:10巴塞隆納國際機場
Finnair
1月25日
BCN05:50巴塞隆納國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
2月14日
HKG16:45香港國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
BCN22:05巴塞隆納國際機場

搜尋從巴塞羅那飛往香港的超值單程機票

如果你在找巴塞羅那到香港的單程機票,在下方查看由Finnair和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月9日
BCN13:20巴塞隆納國際機場
40小時45分鐘
轉機3次
HKG06:05香港國際機場
土耳其航空
11月10日
BCN06:45巴塞隆納國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
Finnair
11月8日
BCN05:50巴塞隆納國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

搜尋巴塞羅那到香港的最後召集機票

搜尋和比較巴塞羅那到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月20日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
8月24日
HKG17:30香港國際機場
33小時25分鐘
轉機3次
BCN02:55巴塞隆納國際機場
Iberia
8月20日
BCN11:50巴塞隆納國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
8月24日
HKG15:15香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
BCN09:30巴塞隆納國際機場
多間航空公司
8月20日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
8月23日
HKG20:30香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
BCN01:05巴塞隆納國際機場
多間航空公司
8月20日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
8月24日
HKG08:45香港國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
BCN02:55巴塞隆納國際機場
多間航空公司
8月20日
BCN11:50巴塞隆納國際機場
39小時25分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場
8月24日
HKG17:30香港國際機場
33小時25分鐘
轉機3次
BCN02:55巴塞隆納國際機場
多間航空公司
8月20日
BCN11:50巴塞隆納國際機場
39小時25分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場
8月23日
HKG20:30香港國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
BCN02:50巴塞隆納國際機場

從巴塞羅那到香港的首選航空公司

使用momondo比較巴塞羅那飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$5,062起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

瑞士國際航空從巴塞羅那到香港的機票

搭乘瑞士國際航空從巴塞羅那到香港的超值機票
瑞士國際航空
11月16日
BCN09:55巴塞隆納國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
2月7日
HKG19:20香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
BCN16:05巴塞隆納國際機場
瑞士國際航空
11月9日
BCN15:05巴塞隆納國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
3月7日
HKG19:20香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
BCN16:05巴塞隆納國際機場
瑞士國際航空
11月25日
BCN01:45巴塞隆納國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
12月25日
HKG19:20香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
BCN21:15巴塞隆納國際機場

土耳其航空從巴塞羅那到香港的機票

搭乘土耳其航空從巴塞羅那到香港的超值機票
土耳其航空
11月24日
BCN06:45巴塞隆納國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
12月8日
HKG18:30香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
BCN16:10巴塞隆納國際機場
土耳其航空
9月26日
BCN07:45巴塞隆納國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月17日
HKG19:00香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
BCN12:20巴塞隆納國際機場
土耳其航空
11月3日
BCN07:45巴塞隆納國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
3月20日
HKG19:30香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
BCN13:20巴塞隆納國際機場

  • 從巴塞羅那飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運巴塞羅那飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、法國航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從巴塞羅那到香港國際機場有多遠?

    巴塞羅那和香港國際機場之間的距離約為10056.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時15分鐘。



類似巴塞羅那到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似巴塞羅那到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出巴塞羅那到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的巴塞羅那到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋巴塞羅那到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂巴塞羅那到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。