巴塞羅那到香港的便宜機票,HK$2,849起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

巴塞羅那飛往香港的航班資訊

了解從巴塞羅那飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,849

飛行時間最短

16小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從巴塞羅那飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,849。過去72小時內在momondo找到從巴塞羅那飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$33,258。
從巴塞羅那飛往香港的航班最快要16小時35分鐘
沒有直飛航班從巴塞羅那飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是巴塞隆納國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲巴塞羅那到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從巴塞羅那飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰航空

國泰航空是從巴塞羅那飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

巴塞隆納國際機場 - 香港國際機場

從巴塞羅那到香港的旅客可選擇從巴塞隆納國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從巴塞羅那飛往香港的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂巴塞羅那飛往香港的機票


輕鬆比較巴塞羅那到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽巴塞羅那飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
11月10日
BCN05:50巴塞隆納國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
11月26日
HKG16:45香港國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
BCN22:05巴塞隆納國際機場
多間航空公司
10月8日
BCN15:50巴塞隆納國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月22日
HKG19:05香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
BCN19:40巴塞隆納國際機場
法國航空
10月10日
BCN16:25巴塞隆納國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
10月22日
HKG18:50香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
BCN11:00巴塞隆納國際機場
Royal Jordanian
10月10日
BCN12:35巴塞隆納國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
10月22日
HKG17:35香港國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
BCN17:45巴塞隆納國際機場
荷蘭皇家航空
10月28日
BCN09:20巴塞隆納國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
11月1日
HKG19:30香港國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
BCN19:35巴塞隆納國際機場
漢莎航空
11月10日
BCN13:20巴塞隆納國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
11月25日
HKG19:35香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BCN14:10巴塞隆納國際機場

搜尋從巴塞羅那飛往香港的超值單程機票

如果你在找巴塞羅那到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
土耳其航空
11月16日
BCN10:05巴塞隆納國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
多間航空公司
6月16日
BCN07:15巴塞隆納國際機場
47小時15分鐘
轉機3次
HKG06:30香港國際機場
阿聯酋航空
6月19日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

搜尋巴塞羅那到香港的最後召集機票

搜尋和比較巴塞羅那到香港最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
5月31日
BCN11:30巴塞隆納國際機場
44小時35分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
6月10日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機3次
BCN15:25巴塞隆納國際機場
多間航空公司
5月31日
BCN07:45巴塞隆納國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
HKG23:50香港國際機場
6月10日
HKG19:00香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
BCN12:20巴塞隆納國際機場
阿聯酋航空
5月31日
BCN11:30巴塞隆納國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月10日
HKG17:30香港國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
BCN10:35巴塞隆納國際機場
多間航空公司
5月31日
BCN11:30巴塞隆納國際機場
44小時35分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
6月9日
HKG21:40香港國際機場
48小時25分鐘
轉機2次
BCN22:05巴塞隆納國際機場
多間航空公司
5月31日
BCN12:20巴塞隆納國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
6月10日
HKG19:00香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
BCN12:20巴塞隆納國際機場
多間航空公司
5月31日
BCN03:10巴塞隆納國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
HKG02:40香港國際機場
6月9日
HKG21:15香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
BCN20:35巴塞隆納國際機場

從巴塞羅那到香港的首選航空公司

使用momondo比較巴塞羅那飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$5,063起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

阿聯酋航空從巴塞羅那到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從巴塞羅那到香港的超值機票
阿聯酋航空
6月8日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月18日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機2次
BCN15:25巴塞隆納國際機場
阿聯酋航空
5月31日
BCN11:30巴塞隆納國際機場
44小時35分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
6月10日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機3次
BCN15:25巴塞隆納國際機場
阿聯酋航空
5月31日
BCN11:30巴塞隆納國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月10日
HKG17:30香港國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
BCN10:35巴塞隆納國際機場

漢莎航空從巴塞羅那到香港的機票

搭乘漢莎航空從巴塞羅那到香港的超值機票
漢莎航空
11月10日
BCN13:20巴塞隆納國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
11月25日
HKG19:35香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BCN14:10巴塞隆納國際機場
漢莎航空
11月10日
BCN08:00巴塞隆納國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
11月26日
HKG18:50香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
BCN15:05巴塞隆納國際機場
漢莎航空
10月10日
BCN06:30巴塞隆納國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
10月21日
HKG20:35香港國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
BCN14:50巴塞隆納國際機場

  • 從巴塞羅那飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供巴塞羅那飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、法國航空和卡塔爾航空。



巴塞羅那飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從巴塞羅那到香港的航班
最快飛行時間16小時35分鐘
價格HK$4,238

類似巴塞羅那到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似巴塞羅那到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的巴塞羅那到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的巴塞羅那到香港機票。

一旦你開始搜尋巴塞羅那到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂巴塞羅那到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。