巴塞爾 到香港 的便宜機票,HK$4,460起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

巴塞爾飛往香港的航班資訊

了解從巴塞爾飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,460

飛行時間最短

14小時40分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從巴塞爾飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$4,460。過去72小時內在momondo找到從巴塞爾飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$42,323。
從巴塞爾飛往香港的航班最快要14小時40分鐘
沒有直飛航班從巴塞爾飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲巴塞爾到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場 - 香港國際機場. 從巴塞爾到香港的旅客可選擇從巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較巴塞爾到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽巴塞爾飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
3月13日
BSL14:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
3月22日
HKG19:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
BSL20:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
法國航空
3月9日
BSL06:00巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
3月17日
HKG18:15香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
BSL13:55巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
卡塔爾航空
3月13日
BSL02:45巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
3月22日
HKG15:10香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
BSL17:40巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
多間航空公司
4月1日
BSL08:00巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG05:05香港國際機場
5月12日
HKG18:05香港國際機場
54小時50分鐘
轉機2次
BSL00:55巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
荷蘭皇家航空
3月22日
BSL06:55巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
49小時10分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
4月19日
HKG18:05香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
BSL21:00巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
土耳其航空
3月20日
BSL14:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
4月18日
HKG19:00香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
BSL20:25巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場

搜尋從巴塞爾飛往香港的超值單程機票

如果你在找巴塞爾到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和土耳其航空提供的一些優惠
土耳其航空
6月14日
BSL06:45巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
2月8日
BSL14:20巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
55小時25分鐘
轉機3次
HKG21:45香港國際機場
卡塔爾航空
2月7日
BSL06:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場

搜尋巴塞爾到香港的最後召集機票

搜尋和比較巴塞爾到香港最後召集來回機票的價格
土耳其航空
2月11日
BSL13:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
2月26日
HKG18:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
BSL19:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
多間航空公司
2月11日
BSL13:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
2月24日
HKG19:30香港國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
BSL12:25巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
卡塔爾航空
2月11日
BSL10:30巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
2月24日
HKG14:10香港國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
BSL23:25巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
漢莎航空
2月11日
BSL05:35巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
2月25日
HKG18:45香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
BSL15:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
土耳其航空
2月11日
BSL06:30巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
2月24日
HKG18:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
BSL19:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
多間航空公司
2月11日
BSL06:30巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
2月25日
HKG10:35香港國際機場
54小時20分鐘
轉機2次
BSL16:55巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場

土耳其航空從巴塞爾到香港的機票

搭乘土耳其航空從巴塞爾到香港的超值機票
土耳其航空
3月13日
BSL14:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
3月22日
HKG19:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
BSL20:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
土耳其航空
3月20日
BSL14:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
4月18日
HKG19:00香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
BSL20:25巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
土耳其航空
3月21日
BSL07:30巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
4月18日
HKG19:00香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
BSL20:25巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場

卡塔爾航空從巴塞爾到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從巴塞爾到香港的超值機票
卡塔爾航空
3月13日
BSL02:45巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
3月22日
HKG15:10香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
BSL17:40巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
卡塔爾航空
3月22日
BSL07:25巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
4月19日
HKG15:10香港國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
BSL01:00巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
卡塔爾航空
2月11日
BSL10:30巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
2月24日
HKG14:10香港國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
BSL23:25巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場

  • 搭乘飛機從巴塞爾到香港國際機場有多遠?

    巴塞爾到香港國際機場有9348.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為15小時50分鐘。


巴塞爾飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從蘇黎世到香港的航班
最快飛行時間11小時25分鐘
價格HK$6,380
從日內瓦到香港的航班
最快飛行時間15小時30分鐘
價格HK$6,427

類似巴塞爾到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似巴塞爾到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出巴塞爾到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的巴塞爾到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從巴塞爾飛往香港的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較巴塞爾到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。